Начисление Больничного

Pravillia

Обожатель ЗУПа)
В начислении больничного листа, во вкладке Обороты больничного листа, Оплата - есть колоночка "В т.ч. за счет федерального бюджета." Для чего эта колонка и что значит если периодически туда попадают разные числа?
 

Интех

Пресс-атташе
Команда форума
Согласно законодательству разница между причитающимися суммами по б/л в случае оплаты по трудовому стажу и стажу с учетом нестраховых периодов выплачивается именно из федерального бюджета.
Проверьте, скорее всего, у сотрудников, по которым возникают эти суммы, стоит только стаж с учетом нестраховых периодов. Следует указывать просто стаж для оплаты больничных листов либо оба.
 

astaanna

Участник
Добрый день, а у нас получилось что в июле провели больничный с таким нестраховым периодом, а это неверно, и теперь в отчет 4-фсс за 3 квартал попадает "за счет фед бюджета". В сотрудниках поправила, а больничный исправляю, но в отчете ничего не меняется...Подскажите пожалуйста, как быть?
 

Юлика

Профессионал
больничный на до "перезаполнить", тогда он сменит записи в регистрах и тогда можно "перезаполнить" 4-фсс
 

astaanna

Участник
а я перезаполняла то есть перепроводила, потом нажимала "Исправить", затем сторнировала, и вот все в отчете также и остается
 

astaanna

Участник
а все получилось перепровела Налоги и все стало хорошо)
 

Adel

Новичок
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, расчитываю документ "начисление по больничному листу" исходя из МРОТ. В результате получается сумма без районного коэффициента. Не пойму почему?
 

pavl_vs

Участник
Adel:
исходя из МРОТ...получается сумма без районного коэффициента.Не пойму почему?
Olga80:
Аналогичная проблема, как у Adel. есть решение?

При расчете б/л исходя из МРОТ районный коэффициент не применяется. Читайте нормативные документы.
 

Olga80

Участник
В соответствии с п. 11.1. Постановления Правительства Российской Федерации от 1 марта 2011 года № 120 «О внесении изменений в Положение об особенностях порядка исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком гражданам, подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» в районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, исчисленные застрахованному лицу исходя из минимального размера оплаты труда размеры пособий определяются с учетом этих коэффициентов.
Это для сравнения я беру голый МРОТ, и если он больше среднендневной исходя из заработка, берется минималка, на которую потом накладывается РК. Или я что то недопонимаю?
 

Юлика

Профессионал
я понимаю, что оклад + Коэффициент, это и учитывается при расчете пособия, а не голый оклад. И не к рассчитанному пособию +районный коэффициент.
 

Olga80

Участник
я понимаю, что оклад + Коэффициент, это и учитывается при расчете пособия, а не голый оклад. И не к рассчитанному пособию +районный коэффициент.
Юлика! При расчете б/л исходя из МРОТ (при условии, что он больше среднемес.з/п), мы накладываем коэффициент, в моем регионе он 1,2, так же как и накладываем тот же самый коэффициент на гос пособия, например, единовременное пособие по рождению ребенка и пр. Проблема в том что 1С не подтягивает его....и как подтянуть дотумкать не могу....
 

Nadya

Новичок
Коллеги, help. Принята на работу надомная работница. Трудовой договор бессрочный. Адрес место работы - г.Томск. Адрес нахождения работодателя - г.Москва. Дата начала работы - 01.06.2014 г. Предоставлен больничный по беременности и родам, а впоследствии - документы для выплаты единовременного пособия при рождении ребенка. Как правильно начислить районный коэффициент ?? к пособиям. При учете зп и предоставленных справок с прошлого места работы 182Н коэффициент учтен не был. Подскажите, пожалуйста
 
Верх