выход из отпуска по уходу за ребенком

marinabugrova

Новичок
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как в 1С ЗУП оформить "выход из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, досрочно"?
Спасибо!
 

pavl_vs

Участник
Подскажите пожалуйста, как в 1С ЗУП оформить "выход из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, досрочно"?

Для оформления досрочного прекращения отпуска может быть использован режим "Прекратить" документа "Изменение условий оплаты отпуска по уходу за ребенком":
с даты "Прекратить отпуск с:" будут прекращены начисления пособий и изменится состояние работника (см. регистр сведений "Состояние сотрудников...") - оно станет "Работает".

ВАЖНО! При использовании такого метода прекращения, необходимо отслеживать данные о плановых начисления работников и на закладке "Плановые начисления" установить размеры нужных плановых начислений и действие "Начать". Если размеры плановых начислений не будут указаны, с момента выхода на работу до момента окончания отпуска, указанного в исходном документе "Отпуск по уходу за ребенком", работнику не будет начисляться ежемесячный заработок.

ОДНАКО, если работник досрочно возвращается на работу и ему устанавливаются те же плановые начисления, что и до отпуска, удобнее вернуться к исходному документу "Отпуск по уходу за ребенком" и заменить в нем предполагаемую дату окончания отпуска на дату, предшествующую фактическому выходу. Документ необходимо перепровести. В таком случае в создании документа "Изменение условий оплаты отпуска по уходу за ребенком" нет необходимости.

При этом обязательно нужно проверить, не были ли введены на основании этого документа "Изменения условий оплаты отпуска по уходу за ребенком". Если такие документы были введены, их тоже нужно перепровести для того, чтобы избежать ошибочного начисления пособий после окончания отпуска.
 
Верх