Не считается НДФЛ при расчете компенсации за отпуск (8-ка ЗиУП)

Milka

Участник
При расчете компенсации за неиспользованный отпуск в записке-расчете НДФЛ считается, а потом когда формирую ведомости на уплату, то в ведомости оказывается вся начисленная сумма без удержанного НДФЛ.
 

kolga

Модератор форума
Считается только для печатной формы, так такого начисления НДФЛ нет. В ведомости укажите учитывать удержания.
 

Milka

Участник
но тогда эти суммы НДФЛ отражаются как отложенные и они у меня так и будут болтаться как невыплаченные?
 

kolga

Модератор форума
В документе выплаты компенсации да.Рассчитаете и выплатите ЗП ничего болтаться не будет
 

ZlatAnton

Новичок
В документе выплаты компенсации да.Рассчитаете и выплатите ЗП ничего болтаться не будет
Добрый день у нас сложилась такая же ситуация только после того как сформировали документы по выплате ЗП, НДФЛ так же остался висеть как долг за организацией. Что мы могли сделать не так?
 

Olga12345

Новичок
Добрый день, можно я опишу свою ситуацию? Человек находится в отпуске, последним днем увольняется. При расчете компенсации за неиспользованный отпуск НДФЛ не исчисляется и не удерживается. В ведомости на выплату оказывается вся начисленная сумма без НДФЛ. В расчетной ведомости красота, никто никому не должен, но ведь это не есть правильно? Расчет и выплата зарплаты делаться не будут, т.к. человек в этом месяце не работал.
 

Olga12345

Новичок
Дополнение: детей нет, следовательно вычет не предусмотрен.
 

Olga12345

Новичок
Сделала документ "Начисление заработной платы", результат нулевой.
 

Юлика

Профессионал
1. человек находиться в отпуске - Посчитали и выдали отпускные
2. На следующий день, после окончания отпуска сотрудник должен выйти на работу, День увольнения считается последним рабочис днем. Поэтому Вы расчитываете зарплату ЕМУ, за последний день. Потом считаете документ Увольнение из организации, после его расчета и проведения, возвращаетесь к уже проведенному начислению зарплаты и ТОЛЬКО пересчитываете НДФЛ. В таком порядке обычно все получается.
 

ВилКа

Новичок
День добрый!
На сколько я понимаю,вы говорите про отпуск с последующим увольнением.
В этом случае днем увольнения считается последний день отпуска (ст.127 ТК РФ),соответственно начислений за последний рабочий день нет.
Если никаких начислений по з/п у увольняющегося нет, то я делаю так: провожу расчет при увольнении,захожу в начисление з/п-вкладка НДФЛ,добавляю нужного сотрудника,месяц начисления-рассчитать.
Все отлично считается :)
 
Верх