Себестоимость проданной продукции с 43 сч в 8.2 списывается не целиком!

ЛАННАВ

Новичок
Подскажите, пожалуйста, почему с/с проданной продукции с 43 сч списывается не полностью (имеет положительный или отрицательный дебетовый остаток), хотя количество равно нулю.
 

Andrey

ВР
Команда форума
Какой релиз конфигурации? И вообще что за конфигурация? Для начала Вам сюда
Как правило такое происходит при исправлении документов задним числом. Судя по 43 счету - все документы которые касаются выпуска продукции и расчета себестоимости. Т.е. выпустили продукцию, продали -> списалась одна себестоимость -> чухнулись что в производство списали другие МПЗ -> исправили документы -> себестоимость изменилась. А реализации об этом кто-нибудь сообщил, конечно же нет. Вот и получается что на 43 зависают суммы. :)
 

Andrey

ВР
Команда форума
ЗЫ. Все наши беды от расхлябанности и "авось и так сойдет", учет же такого не прощает, техника она тупая у нее 2+2 всегда 4, а вот у людей может быть и пять и шесть, а иногда даже и все 100 :)
 

kolga

Модератор форума
Andrey, вам нужно дождаться пока пользователь ответит, какая конфигурация и что используют. А то бардак получится не только в учете, но и на форуме. Ставлю вам предупреждение.
 

ЛАННАВ

Новичок
Себестоимость продукции я не изменяю, она формируется у меня автоматически документом комплектация, и сразу в количественном и стоимостном выражении попадает на 43 счет. Все реализации проведены после комплектации, а с\с все-равно списывается не ровно!
 

kolga

Модератор форума
Ну тогда вам придется описать настройки вашей учетной политики
 

Andrey

ВР
Команда форума
Перепроведите все реализации, для начала. То что реализации стоят по времени после выпуска еще не говорит о том что выпуск не исправили задним числом.
 

ЛАННАВ

Новичок
я обычно перед закрытием квартала все документы перепровожу через меню "операции" и ничего абсолютно не меняется. Может действительно у меня что-то с учетной политикой не ладно? что я только уже не пробовала.
 

ЛАННАВ

Новичок
в чем же его странность? Очень удобно, забиваешь кол-во готовой продукции, а программа сама сырье списывает с 10 счета в зависиомсти от выбранного вида продукта!
 

Andrey

ВР
Команда форума
Странность в том что в БП нет такого документа. Документ "Комплектация" есть в УТ. Судя по
редакция 2.0 (2.0.23.9)
у Вас именно БП. Напрашивается вывод или БП "допилили", причем очень неумело, или мы сейчас ведем разговор об УТ. Но в УТ нет бухгалтерской подсистемы. Тогда вообще не понятно что у Вас за зверь такой
редакция 2.0 (2.0.23.9)
Вы уж извините за резкость.
 

kolga

Модератор форума
Лана, давайте с вами проделаем следующий пункт Для начала вам сюда, и приложите скрин-шот данного окна. Также приложите пожалуйста скрин-шоты вашей учетной политики и будем разбираться далее.
 
Верх