Штрихкоды

Denis77

Новичок
Подскажите пож-та, как правильно в УПП 8.1 привязать штрихкод номенклатуры к определенному контрагенту. Есть регистр "штрихкод", где находится информация о штрихкоде и связь с номенклатурой. Но также есть регистр "номенклатура контрагентов" где указывается связь номенклатуры и котрагента, а также есть поле штрихкод. Вопрос такой где я должен прописать штрихкод? И в том и в другом регистре? И в документах на отпуск и закупку товаров, как по выбору контрагента будут печататься этикетки. Будут ли хвататься штрихкоды из регистров "номенклатура контрагента" и "штрихкод"?
 

tata12

Новичок
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как создать штрих код в 1с Предприятие не для бухгалтерии и номенклатуры, а например для операций в техпроцессе? Возможно это можно как то вручную прописать или еще как?
 

Andrey

ВР
Команда форума
Владельцем штрихкода может быть номенклатура (характеристика, серия) или информационная карта. В регистре "Штрихкоды" указываются штрихкоды которые используются в Вашей организации. В регистре "НоменклатураКонтрагентов" - штрихкод товара поставщика, он может совпадать с Вашим.
как создать штрих код в 1с Предприятие не для бухгалтерии и номенклатуры, а например для операций в техпроцессе
немного не понятно что Вы хотите.
 

tata12

Новичок
Хотелось бы в штрих коде закодировать номер детали, номер заказа и номер операции, но в номенклатуре такого не сделать. Вот и пытаюсь узнать можно это осуществить в 1с?
 

tata12

Новичок
Простите, а что значит штатно? А как возможно это сделать, не подскажете?
 

Andrey

ВР
Команда форума
Штатно - имеется ввиду средствами типовой конфигурации. Дорабатывать надо.
 

tata12

Новичок
Понятно. А вы не могли бы подсказать, где можно почитать как это реализовать?
 

tata12

Новичок
Возможно у вас есть хотя бы какая-нибудь литература или ссылки ...просто в интернете по этому вопросу вообще нет ничего, или просто надо знать куда копать...:oops:
 

Andrey

ВР
Команда форума
какая-нибудь литература
Описание встроенного языка из комплекта поставки программы - семь или восемь книг. Литература которую выпускает 1С по программированию и структуре конфигураций. Сайты посвященные программированию для 1С. Если все перечислять попозиционно - огромный список получиться. Если Вы этим не занимались - то лучше закажите доработку у того кто с этим работает.
 
Верх