Книга покупок

ОльгаТ

Участник
в книге покупок за месяц формируются сч-фактуры за квартал. подскажи, в чем может быть дело?
 

ОльгаТ

Участник
в регистрации сч-фактур внеслись автоматом сч-фактуры за прошлый период....
 

Lysu

Новичок
Здравствуйте! У меня такая же проблема: в книге покупок за месяц формируются сч-фактуры за квартал, но почему я не понимаю. Как это исправить? 1С:Предприятие 8.2 (8.2.14.540), Конфигурация базовая 2.0 (2.0.33.8)
 

ОльгаТ

Участник
вы когда сч-фактуру вносите, ставите галочку внести в книгу покупок?
 

Lysu

Новичок
да, если я убираю галочку то с/ф проподает вообще.
 

Lysu

Новичок
если быть точнее, то галочка находится в документе поступление товаров, услуг: отразить вычет ндс в книге покупок?
 

ОльгаТ

Участник
странно... у меня двоилось, потому что я ставила галочку.... я сейчас попробовала, у меня все формируется....как Вы формируете книгу?
 

Lysu

Новичок
Покупка- ведение книги покупок-книга покупок-период-сформеровать так?
 

Lysu

Новичок
я с ндс работаю впервые поэтому простите за вопрос, но для чего первые четыре пункта в помощнике по учету ндс (книга покупок)? Открываю любой из них пишет ндс не обнаружен, не заполняет автоматически. Их вообще обязательно надо заполнять???
 

ОльгаТ

Участник
первые 4 пунка нужны тем, у кого есть сч-фактуры на аванс, суммовые разницы и т.д. если у вас нет , то конечно их не надо заполнять...
 

Lysu

Новичок
Огромное спасибо вам, у меня всё получилось, толко последний месяц квартала формерует все месяца за квартал((( как это исправить
 

ОльгаТ

Участник
когда вы в печатную форму выводите, можно указать период за который вам нужно сформировать...
 

Lysu

Новичок
да вот в этом и проблема, печатная форма выходит за весь квартал
 

Юлика

Профессионал
когда пользуетесь Помощником по учету НДС в низу есть цветовая панель, под каждой надпись. И сам помощник с помощью СИНИЙ Стрелки указывает какие опреации актуальны и необходимы в этом периоде и сам их заполняет, Вам остается их ПРОВЕСТИ.
Если в документе Поступление товаров и услуг Вы не установили флажка "Отразить вычет..." тогда Помощник заполняет форму Формирование записей книги покупок.
Самое главное - прежде чем приступать к формированию НДС, необходимо перепровести все документы. ОСОБЕННО это касается тех, кто вносит документы не оперативно, т.е. "задним числом" или данные выгружаются из другой программы.
 
Верх