Взаимозачет

LediX

Участник
Доброе утро! Объясните пожалуйста, что не правильно делаю. Покупатель, он же поставщик (покупает у нас кожу, шьет сумки,продает нам) делаю взаимозачет через корректировку долга. Почему сумма не отражается в акте сверки?
 

Юлика

Профессионал
а в оборотно-сальдовой ведомости у Вас закрылся долг?
 

LediX

Участник
по сч.60 закрылся, по сч.62 частично, не дает выбрать документ расчетов- реализация (отсутствует в списке) наверно из-за этого?
 

Юлика

Профессионал
Вы какой вид операции указываете в Корректировке долга и какой счет Вам надо закрыть?
 

LediX

Участник
Вид операции- проведение взаимозачета, закрыть надо сч.62
 

Юлика

Профессионал
Дебитор Кредитор указан один и тот же контрагент
Вкладка Взаиморасчеты заполняете по кнопке Заполнить - Заполнить остатками по взаиморасчетам
Должен заполнить Одну позицию Дебиторская (60 000 р)и другие Кредиторская (одна - две накладные ). Вы на сумму Дебиторской задолженности (60 000) корректируете одну из доступных Кредиторских задолженностей на сумму (60 000). Проводите документ. Все корректно отрабатывается.
 

LediX

Участник
Юлика, спасибо за разъяснение! У меня еще вопрос, почему раньше формируя акт сверки и убрав договор, заполнялось всё движение, т.е и по сч.60 и по сч.62, корректировка Дт, Кт, теперь без договора, корректировка не отражается, а если отдельно по выбранному договору отражается
 

Юлика

Профессионал
указывая в Акте сверки Договор, Вы имели в виду что именно в разрезе этого договора этот Акт сверки и формируется. (договор С поставщиком, или С покупателем). А когда мы не указываем договор - то формируется по всем договорам, на которых есть движения
 

Юлика

Профессионал
маленький косячок. Она привязана к договору, вот и не показывает
 

LediX

Участник
мне не понятно, почему у одного контрагента акт сверки без разреза договоров показывает всё движение и корректировку, а у другого только движение без корректировки
 

Юлика

Профессионал
там тоже были Взаимозачеты или другой вид операции?
Вы смотрите ранее сформированные Акты сверки или именно сейчас их формируете по другим контрагентам?
 

LediX

Участник
да, там тоже были взаимозачеты, смотрю ранее сформированный Акт сверки, сейчас попробовала его пере заполнить, тоже корректировка исчезла. Юлика, спасибо Вам за терпение и помощь!
 

Юлика

Профессионал
это косяк обновления.Думаю его исправят. Такое происходит.
 

Лискин

Новичок
помогите плиз..........с реализации выставили счет фактуру на ген услуги и акт взаимозачета, делаю поступление и корректировку задолжности........и в итоге сумма по кредиту задваиваеться в оборотке по 60!!! Что я не так делаю.........помогите?!
 

Лянка

Новичок
Здравствуйте. Помогите пожалуйста, проведенный через кассу займ от ипэшки отражается в доходах по УСН, понимаю что где-то нужна галочка или наоборот убрать ее надо, но не могу найти где.
 
Верх