Нужна Ваша помощь с нумерацией документов.

Naumchik

Участник
Подскажите пожалуйста что надо сделать, у меня такая ситуация:
программа сама выводить номера через дробь, например акт об оказанных услугах номер 1/1 от ...., меня бы это устраивало, если бы одному и тому же контрагенту на одну и ту же оказанную услугу, но в один день второй акт был бы под номером 1/2 от ...., а программа выводит 2/1 от .... Что для этого надо изменить или что сделать чтобы дробь вообще ушла. Очень буду Вам благодарна за подсказку.
 

Andrey

ВР
Команда форума
Выводит где? В печатной форме документа, или самому документу присваивается номер вида "1/1", "2/1"? Если второй вариант, то судя по тому что меняется первая цифра - кто-то внес изменения в код. Если первая цифра всегда "1", а меняется только то что после "/", то сбита автонумерация. Вручную изменили номер документа, и теперь программа считает что у всех документов данного вида префикс "1/".
 

Naumchik

Участник
Да в том то все и дело, что никто нечего не менял. У меня первый вариант, такой номер только в печатной форме.
 

Andrey

ВР
Команда форума
Значит внесли изменения в логику формирования печатной формы. Или в конфигурации или подключили как внешнюю.
 

Naumchik

Участник
Понятно, а как это можно исправить? Это действительно произошло после обновления, может мне написать человеку, который мне присылает обновления? Или я смогу как-нибудь сама справиться?
 

Andrey

ВР
Команда форума
Это действительно произошло после обновления, может мне написать человеку, который мне присылает обновления
Ууууу, как все сложно. А Вы уверены что конфигурация не измененная? Если бы была подключена внешняя печатная форма, то врятли обновление бы на нее повлияло.
Свяжитесь со специалистом, если Вы не программист - то в конфигурацию лучше не лезть.
 
Верх