Ввод начальных остатков

Annasaln

Участник
Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.33.8)
Добрый день! мы делаем ввод начальных остатков по счету 41.12 и 42.02
При проведении документа "Ввод начальных остатков" появляются суммы по бухгалтерскому учету, должны ли быть суммы по НУ и по счету 41.12 и по счету 42.02.

просто раньше у нас была версия 1.6 и там в НУ не было счетов 41.12 и 42.02.
А сейчас один план счетов, и мы четно говоря не понимаем как правильно должно быть
 

Юлика

Профессионал
программа сама заполняет движения по НУ. чтобы видеть колонки НУ, меню Сервис - Настройки пользователя - Показывать в проводках данные НУ (установите флаг)
 

Blik

Новичок
Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.33.7)
Релиз (8.2.14.519)

Организация ИП.
Система налогообложения Общая + ЕНВД

Документ «Ввод начальных остатков»
Партия(Документ поставки) Ручной ввод - стоит.
Оплачено – v.
НДС – сумма.
НДС вкл в стоимость – 0.
Проводки: Д 41.01 – К 000 сумма без НДС

В результате в КУДиР все остатки стали в расход.
Где ошибка?
Помогите, пожалуйста. Замучилась.
 

Andrey

ВР
Команда форума
Причем здесь КУДиР если у Вас общая система? Вы не ту книгу формируете.
 

Mariank

Новичок
Здравствуйте! Помогите с проблемой, пожалуйста! Правда тут как-то у нас все в куче. У нас розничная торговля, ЕНВД. По безналу УСН(доходы минус расходы) Восстанавливаю бух учет:
1.сделали ввод остатков, но не перешел товар с 2011 г.
2. Отчеты о розничных продажах выгружаются из Управления Торговлей 10.3 в 1С:Предприятие 8.2 (8.2.13.202) (конфигурация Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.32.4) Но выгружаются БЕЗ проводок и списания себестоимости товара в бухгалтерии НЕ происходит.
3. Поставила дату актуальности 31.12.2012. Проводки появились, НО теперь в Вводе начальных остатков откуда-то взялась сумма семьсот с лишним тысяч. Она не убирается никакими способами, я зашла в каждый документ (при вводе остатков), там нет такой суммы. Я отменила проведение всех документов по вводу остатков, но эта сумма все равно висит. Висит по счету 50 и по 90.
4. Вопрос: как сделать, чтобы списывалась себестоимость? и что делать с лишней суммой: если дату актуальности не ставить, то все нормально.
 

Евгения88kor

Новичок
день добрый! у нас 1С:Предприятие 8.2 (8.2.14.540). первый раз завожу документ ввод начальных остатков по сч. 41.01 в колонке стоимость/сумма (налог.учёт), далее постоянные переменные разницы. в СТОИМОСТЬ нужно указывать цену за однин товар (шт.), а в СУММА (НАЛОГ.УЧЁТ) сумму за определ. количество шт.? (в таком случае меняются данные в колонке ПОСТОЯННЫЕ, ПЕРЕМЕННЫЕ РАЗНИЦЫ). Или цифры что в сумма что в стоимость должны быть одинаковы? пожалуйста помогите
 

Юлика

Профессионал
у Вас ранее учет как велся? на бумажных носителях или электронно?
Вы вносите остатки согласно Оборотно сальдовой ведомости по счету 41.01 (ориентировочно на 31.12.2011год), чтобы с 01.01.2012 начать работать в новой базе. Так вот в ОСВ по 41.01 есть только "Количество" и "Сумма", а цена за единицу товара отсутствует. Колонки "Сумма нал. учет" и "Стоимость" должны быть одинаковыми
 

Ekaterina888

Новичок
Добрый день! Предприятие на УСН (Доходы минус расходы). В учетной политики все проставлено верно Проблема в отражение стоимости товара в КУДиР. Ввели остатки на 31.12.2012г. по товару сч.41 поставили что в УСН принимаются, признак "не списано", ввела документ по которому поступал товар, но при реализации себестоимость не попадает в книгу. Но тот товар что поступал в этом году отражается, в чем проблема не могу понять.
 

Юлика

Профессионал
Купила - Оплатила
Продала - Получила оплату.
Соблюдаются эти условия?
 

Ekaterina888

Новичок
Товар который был введен остатком оплачен поставщику еще в том году. Почему только он не попадает в КУДиР при реализации. Я об этом спрашиваю.
 

Юлика

Профессионал
Товар который был введен остатком оплачен поставщику еще в том году. Почему только он не попадает в КУДиР при реализации. Я об этом спрашиваю.
не попал как расход? Не нашел партию товара при списании, а оплата от покупателя попала в книгу?
 

fotiniya

Новичок
Здравствуйте!
ввожу остатки на 31.12.12.до 62 счета все шло хорошо. 62.01 сальдо Дебетовое в разрезе контрагентов ввела, а потом должны быть несколько контрагентов с кредитовым сальдо, а программа так-же проводит его по Д, т.е. итоговое сальдо по счету 62 не уменьшается, а увеличивается. подскажите пожалуйста как исправить и что я делаю не так.
Заранее спасибо.
 

Andrey

ВР
Команда форума
62.01 активный счет, на нем не может быть кредитового сальдо. Скорее всего это сальдо по 62.02 - он как раз пассивный.
 

val6556

Участник
Ну конечно, дебетовая и кредитовая задолженность по разным субсчетам учитываются.
 
Верх