Справка 2НДФЛ

av_kit

Участник
В справке 2НДФЛ для сотрудника не отображается вычет.
А именно доход 2760 - материальная помощ, до 4000 не облагается,
должен быть вычет 503 на эту сумму, а он в справку не попадает.
 

Юлика

Профессионал
когда заполняли вид начисления Мат помощь, указали код вычета 2760?
Если Да, то как заполнили документ Разовые начисления сотрудникам? У Вас программа рассчитала сумму по кнопке "Рассчитать" или Вы сами ручками указывали сумму?. При автоматическом расчете в документе вычет 503 проставляется программой и далее попадает в 2-НДФЛ
 
В документе "рег-ция разовых" вводим доход 2760 - материальная помощь, до 4000 не облагается, автоматически проставляется код вычета 503, но сумма 4000 не проставляется. Если нажать кнопку рассчитать НДФЛ, то налог рассчитывается неправильно (не минусует 4000), пока ручками не занесешь сумму вычета=4000.... тогда НДФЛ рассчитывается правильно. В док-те "Начисление зп" тоже без этих внесенных 4000 НДФЛ рассчитывается неправильно. Что нужно сделать, чтобы НДФЛ правильно начислялся, то есть с учетом 503 кода вычета? или так и надо вручную вносить сумму вычета (4000)?
 

Юлика

Профессионал
Что нужно сделать, чтобы НДФЛ правильно начислялся, то есть с учетом 503 кода вычета? или так и надо вручную вносить сумму вычета (4000)?
Старайтесь работать кнопками "Заполнить" и "Рассчитать". Тогда все получиться
 

Власов АC

Новичок
А что делать, если данные перенесли из ЗиК 7.7 и там вычета в регистре НДФЛ нет и при расчёте зарплаты НДФЛ берётся с материальных помощей выданных в прошлых периодах? Например начисляем ЗП в октябре, а программа берёт НДФЛ с матпомощи, выданной в сентябре.
 
Верх