НДФЛ исчисленный как удержанный (1С 8.2 БП 2.0 65.34)

Hellga

Участник
Добрый день.
Разъясните, пожалуйста, эту галочку надо снимать в 2016 г. и всё перепроводить? Или можно оставить "как есть" ничего не меняя? Боюсь что-то трогать, а чётких разъяснений нигде не нашла...:(
Как лучше поступить?
 

pavl_vs

Участник
Если все еще актуально!

Особенность 2016 - это 6-НДФЛ и все, что связано с этим.

Лучше продолжать "как есть", страшилки, в т.ч. и со стороны 1С, как-то поутихли и даже в Readme к недавнему обновлению одной из конфигураций прозвучало что-то типа поддержки пользователей не снявших эту самую галочку.

Прошло полгода и Вы сейчас сняв галочку получите целый букет дополнительных проблем, связанных, например, с состоянием учета НДФЛ в прошлые годы - лучше все это отложить на начало следующего года; тем более, что работа над алгоритмами заполнения формы 6-НДФЛ продолжается, да и саму форму предполагается изменить.

Если кроме обработки по подготовке 2-НДФЛ, Регистра налогового учета по НДФЛ Вы умеете еще и пользоваться сведениями соответствующих регистров накопления, то в любой ситуации с непонятным автозаполнением формы 6-НДФЛ разберетесь.

А если все же возникнут "неразрешимые" вопросы обращайтесь на форум, но обязательно указывайте способ учета НДФЛ.
 

Hellga

Участник
Спасибо. Я так и предполагала :). С регистрами - всё понятно, могу даже не очень сложный УниОтчёт состряпать :oops:. Прсто хотелось уточнить.
 
Верх