Авансовый отчет

LenaN

Новичок
Здравствуйте,
1с Предприятие, версия 8.1
В авансовом отчете сумму аванса программа пишет не только в строчке Получен аванс из кассы, но и Предыдущий аванс Перерасход на такую же сумму Что является ошибкой
Может кто-нибудь знает из-за чего так отражается операция
 

Andrey

ВР
Команда форума
Мало данных. Какая конфигурация? (смотреть сюда).
Могу только предположить что скорее всего был введен авансовый отчет на сумму перерасхода, но не привязан к РКО. Т.е. сотрудник отчитался за что-то, но это что-то он оплатил из собственного кармана, поэтому произошел перерасход. Либо на основании одного РКО введены два одинаковых авансовых отчета.
 

LenaN

Новичок
редакция 1.6 (1.6.11.7)
8.1 (8.1.13.37)
база пустая
условия Выдано по РКО от 14.04 550 р Авансовый отчет 16.04 на сумму 350 р
Программа пишет Перерасход на начало 550 р. Выдано 550 р. И соответственно итоги неправильные
 

val6556

Участник
Это может происходить из-за того, что по времени документы РКО, авансовый отчет и ПКО (если вносили остаток) перепутаны. Измените время авансового отчета на более позднее (и ПКО по остатку аванса, если есть).
 

Andrey

ВР
Команда форума
1.6 уже более года как не поддерживается. Переходите на 2.0. Хотя, думается мне что к концу этого года всех на 3.0 начнут переводить.
 

Andrey

ВР
Команда форума
Все переходы, в рамках одного решения, между релизами или редакциями - бесплатны, если будете их осуществлять своими силами. Если с чьей-то помощью - то, естественно, за деньги.
 

ApelSinka

Участник
Здравствуйте!
Должна ли отражаться сумма в строке Остаток внесен/Перерасход выдан в сформированном документе Авансовый отчет?
У меня не отражается, а также не отражается строка по кассовому ордеру №... и дата.
Документ ПКО, по кот. вносился остаток оформлен.
 

val6556

Участник
Может и есть какие-то хитрые настройки, но я не нашел. У нас тоже эти поля не заполняются автоматически.
 

ApelSinka

Участник
Подотчетник принес товарный и кассовый чеки на оплату услуги (отправка отчета). Я заполняю АО. Как я поняла услугу нужно заполнять на вкладке Прочее. Счет 76.05. Нужно ли мне заполнять Субконто 1(БУ) и графу поставщик?

После заполнения АО нужно ли мне заполнять вкладку Покупка -> Поступление тов и услуг? Если да, то кроме тов. и касс. чеков и отчета о доставке другого документа у меня нет.
 

Юлика

Профессионал
если нет Накладной на оказанную Вам услугу, то указываете только документ Чек его номер и дату, далее заполняете поля, которые светятся красным пунктиром, это содержание услуги (отправка отчета) и ее стоимость. Заполняете счет затрат, это расходы Вашей организации, а не прочие взаиморасчеты (не 76)
 

ApelSinka

Участник
Оформила АО, Поступ. тов. и услуг. В оборотке по сч. 76.05. сумма в графе сальдо на конец периода и по Дт и по Кт. Это правильно?
 

Юлика

Профессионал
так какие документы у Вас на руках? Накладная и корешок ПКО? или только корешок,а документ Торг-12 отсутствует!?
Если Вы желаете видеть взаиморасчеты с данным контрагентом и товарная накладная оформлена в соответствии с требованиями на имя Вашей организации, тогда Вам действительно необходимо внести документ Поступление товаров и услуг на вкладке Услуги указать её наименование. Потом с помощью Авансового отчета оформить факт оплаты на вкладке Оплата. Тогда у Вас закроются взаиморасчеты по данному конрагенту.
Но если у Вас нет этих документов, то Вы оформляете только АО на вкладке Прочие указав счет затрат (26 или 44). И ВСЁ. Никаких взаиморасчетов с ними у Вас не будет.
 

ApelSinka

Участник
Юлика, При отлате за услугу мне выдали Товарный и кассовый чеки. Делаю так как вы посоветовали. Оформила АО указала счет 26 и Субконто БУ поставила Прочие расходы. Открыла ОСВ по счету 26 . Сумма стоит в оборотах за период по Дт и сальдо на конец периода по Дт. Эта сумма закрываться не будет?
 
Верх