Форум консультаций по прикладным решениям и программам фирмы "1С".
Онлайн консультации, вопросы и ответы, бесплатная регистрация, личная страница, twitter и facebook каналы и многое другое ждут Вас здесь.
Зарегистрироваться ← Ваш выбор →

Авансовый отчет

Тема в разделе 'Бухгалтерия Предприятия (ред. 2.0) и КОРП', создана пользователем LenaN, 17.04.2012.

1. Не в сети

LenaN Новичок

Здравствуйте,
    1с Предприятие, версия 8.1
    В авансовом отчете сумму аванса программа пишет не только в строчке Получен аванс из кассы, но и Предыдущий аванс Перерасход на такую же сумму Что является ошибкой
    Может кто-нибудь знает из-за чего так отражается операция
  2. Реклама на форуме

Чтобы убрать:

3. Не в сети

Andrey ВР

Мало данных. Какая конфигурация? (смотреть сюда).
    Могу только предположить что скорее всего был введен авансовый отчет на сумму перерасхода, но не привязан к РКО. Т.е. сотрудник отчитался за что-то, но это что-то он оплатил из собственного кармана, поэтому произошел перерасход. Либо на основании одного РКО введены два одинаковых авансовых отчета.
  4. Не в сети

LenaN Новичок

редакция 1.6 (1.6.11.7)
    8.1 (8.1.13.37)
    база пустая
    условия Выдано по РКО от 14.04 550 р Авансовый отчет 16.04 на сумму 350 р
    Программа пишет Перерасход на начало 550 р. Выдано 550 р. И соответственно итоги неправильные
  5. Не в сети

val6556 Участник

Это может происходить из-за того, что по времени документы РКО, авансовый отчет и ПКО (если вносили остаток) перепутаны. Измените время авансового отчета на более позднее (и ПКО по остатку аванса, если есть).
  6. Не в сети

Andrey ВР

1.6 уже более года как не поддерживается. Переходите на 2.0. Хотя, думается мне что к концу этого года всех на 3.0 начнут переводить.
  7. Не в сети

val6556 Участник

Переход на 2.0 был бесплатным. Интересно, как будет с переходом на 3.0
  8. Не в сети

Andrey ВР

Все переходы, в рамках одного решения, между релизами или редакциями - бесплатны, если будете их осуществлять своими силами. Если с чьей-то помощью - то, естественно, за деньги.
  9. Не в сети

ApelSinka Участник

Здравствуйте!
    Должна ли отражаться сумма в строке Остаток внесен/Перерасход выдан в сформированном документе Авансовый отчет?
    У меня не отражается, а также не отражается строка по кассовому ордеру №... и дата.
    Документ ПКО, по кот. вносился остаток оформлен.
  10. Реклама на форуме

Чтобы убрать:

11. Не в сети

val6556 Участник

Может и есть какие-то хитрые настройки, но я не нашел. У нас тоже эти поля не заполняются автоматически.
  12. Не в сети

ApelSinka Участник

Подотчетник принес товарный и кассовый чеки на оплату услуги (отправка отчета). Я заполняю АО. Как я поняла услугу нужно заполнять на вкладке Прочее. Счет 76.05. Нужно ли мне заполнять Субконто 1(БУ) и графу поставщик?

После заполнения АО нужно ли мне заполнять вкладку Покупка -> Поступление тов и услуг? Если да, то кроме тов. и касс. чеков и отчета о доставке другого документа у меня нет.
  13. Не в сети

Юлика Профессионал

если нет Накладной на оказанную Вам услугу, то указываете только документ Чек его номер и дату, далее заполняете поля, которые светятся красным пунктиром, это содержание услуги (отправка отчета) и ее стоимость. Заполняете счет затрат, это расходы Вашей организации, а не прочие взаиморасчеты (не 76)
  14. Не в сети

ApelSinka Участник

Оформила АО, Поступ. тов. и услуг. В оборотке по сч. 76.05. сумма в графе сальдо на конец периода и по Дт и по Кт. Это правильно?
  15. Не в сети

Юлика Профессионал

так какие документы у Вас на руках? Накладная и корешок ПКО? или только корешок,а документ Торг-12 отсутствует!?
    Если Вы желаете видеть взаиморасчеты с данным контрагентом и товарная накладная оформлена в соответствии с требованиями на имя Вашей организации, тогда Вам действительно необходимо внести документ Поступление товаров и услуг на вкладке Услуги указать её наименование. Потом с помощью Авансового отчета оформить факт оплаты на вкладке Оплата. Тогда у Вас закроются взаиморасчеты по данному конрагенту.
    Но если у Вас нет этих документов, то Вы оформляете только АО на вкладке Прочие указав счет затрат (26 или 44). И ВСЁ. Никаких взаиморасчетов с ними у Вас не будет.
  16. Не в сети

ApelSinka Участник

Юлика, При отлате за услугу мне выдали Товарный и кассовый чеки. Делаю так как вы посоветовали. Оформила АО указала счет 26 и Субконто БУ поставила Прочие расходы. Открыла ОСВ по счету 26 . Сумма стоит в оборотах за период по Дт и сальдо на конец периода по Дт. Эта сумма закрываться не будет?
  17. Не в сети

Юлика Профессионал

26 счет закрывается при запуске "Закрытие месяца".
  18. Реклама на форуме

Чтобы убрать: