Анализ состояния бухгалтерского учета по налогу на прибыль

Kurbatova

Новичок
Добрый день!

Не судите строго, впервые пользуюсь форумом
buhonline_smile.png
У меня 1с.8 .ОСНО. ПБУ 18/02
Проблема в том ,что при анализе состояния налогового учета по налогу на прибыль, не выполняется правило: налог на прибыль по данным НУ НЕ РАВЕН налогу на прибыль по данным БУ с учетом корректировки. сумма не идет ровно на сумму расходов будущих периодов ( счет 09)
Все остальные расчеты идут верно, вот только самая финальная таблица выдает эту ошибку. Документ закрытие месяца несколько раз уже перепровела.
У меня в феврале было продано ОС с убытком. Согласно п.3 ст. 268 НК РФ предусмотрен особый порядок признания убытка в целях налогообложения - в течении оставшегося назначенного срока полезного использования ОС. Сумма налогового убытка представляет собой Расходы Будущих Периодов в НУ.
В моем случае убыток от продажи составил 98838,45 руб.
Для отражения РБП я заполнила одноименный справочник, датой начала списания указала месяц, следующий за месяцем передачи ОС, датой окончания - месяц окончания амортизации этого объекта, в том случае если бы объект не был реализован; счет. 91.2 ,субконто "Доходы и расходы, связанные с реализацией ОС".
Далее я отразила в НУ РБП:
Д97.21, субконто: мое ОС К91.09 субконто ПУСТОЕ (статья прочих дох. и расх. не указ-ся), по БУ без суммы, а НУ указываю сумму убытка 98838,45, ВР эта же сумма, но со знаком "-"
И именно эта операция была введена вручную и из-за нее у меня не выполняется условие БУ=НУ+ПР+ВР в анализе состояния НУ по налогу на прибыль.
Если же я не делаю этой ручной проводки. то у меня при закрытии месяца не отражается начисление ОНА (20% от суммы убытка в НУ), т.е проводка: Д09 РБП К68.04.2 на сумму 19767,69 Признание ОНА А также не формируется со следующего месяца Списание РБП и частичное списание ОНА

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!
 
Верх