Ввод остатков НДС по счету 76.АВ и книга покупок.

Nadinka

Участник
Здравствуйте!
Конфигурация "Комплексная автоматизация, редакция 1.1 (1.1.46.2)"
Вопросы такие.
1. Внесли остатки по авансам с помощью документа "Ввод начальных остатков НДС", вид операции "НДС по авансам полученным" на 31.12.13.
В январе работали, были отгрузки.
В конце месяца попытались сформировать книгу покупок (документ "Формирование записей книги покупок").
Все позиции из ввода остатков в книгу попадают дважды: первая строка - с правильной суммой (в соответствии с январскими отгрузками), вторая строка - с полной суммой аванса из документа по остаткам и пустой датой зачета аванса. Лишние строки удалили, документ провелся, но в феврале ситуация повторяется.
2. В отчете "Книга покупок" по всем позициям, по которым вводились остатки, в графе "Наименование продавца" стоит название нашей организации, а не наименование контрагента.
Подскажите, пожалуйста, что мы могли сделать неправильно?
Буду признательна за подсказку.
 

Юлика

Профессионал
кроме остатков по Авансам полученным, должны быть внесены суммы по 62.02. Это Ввод начальных остатков по взаиморасчетам, вид операции "Расчеты с покупателями". На закладке Авансы, где поле "Документ оплаты" должен быть найден уже введенный документ "Ручной учет" при вводе 76.АВ
22-04-2014 19-08-24.png
 

Nadinka

Участник
кроме остатков по Авансам полученным, должны быть внесены суммы по 62.02. Это Ввод начальных остатков по взаиморасчетам, вид операции "Расчеты с покупателями". На закладке Авансы, где поле "Документ оплаты" должен быть найден уже введенный документ "Ручной учет" при вводе 76.АВ
Юлика, спасибо! Это у нас сделано.
 

Nadinka

Участник
Это у нас сделано.

тогда обновлюсь до Вашего релиза. У меня старенький, .40.2
Юлика, на стареньком то же самое. Попыталась даже в демо-версии на одном контрагенте попробовать - не получается. Конечно же, где-то ошибаюсь, но никак не соображу, где.
 

Юлика

Профессионал
пример, как я вводила.
документ "Ввод начальных остатков с видом операции "авансы полученные". При заполнении создается документ расчетов ручной учет с помощью кнопки "Заполнить - Сформировать счета-фактуры" 22-04-2014 19-30-34.png
на закладке "авансы" жмем кнопку "Заполнить - Заполнить по основным данным" 22-04-2014 19-31-13.png
сформированы проводки документом 22-04-2014 19-32-25.png
потом вводим "Ввод начальных остатков по Взаиморасчетам" с видом операции Расчеты с покупателями на закладке Авансы 22-04-2014 19-32-57.png заполняя документ, находим ранее сформированный документ Ручной учет при вводе 76.АВ
проводки документа 22-04-2014 19-33-37.png
наступает время Реализации по ранее полученной оплате. Контрагент и Договор совпадают 22-04-2014 19-34-09.png
проводки документа 22-04-2014 19-34-27.png
формирование записей Книги продаж 22-04-2014 19-35-37.png система нашла документ оплаты введенный Вводом начальных остатков.
 

Юлика

Профессионал
А вот если теперь отгрузка будет не на всю сумму, а на часть, у Вас нормально заполнятся авансы в табличной части документа "Формирование книги покупок"?

Вот что получилось:
Реализация на часть суммы 23-04-2014 20-50-12.png
проводки документа 23-04-2014 20-50-50.png
и только одна строка в Книге продаж на сумму реализации 23-04-2014 20-51-07.png
 

Nadinka

Участник
А вот если теперь отгрузка будет не на всю сумму, а на часть, у Вас нормально заполнятся авансы в табличной части документа "Формирование книги покупок"?

Вот что получилось:
Реализация на часть суммы
проводки документа
и только одна строка в Книге продаж на сумму реализации
А в книге ПОКУПОК? Если сделать "Формирование книги покупок"? Часть аванса должна сторнироваться со счета 76.АВ. Это, насколько я понимаю, должно делаться в книге покупок? Или я не права?
 

Юлика

Профессионал
в книге покупок Вот так формируется.
заполняется закладка "Вычет НДС с полученных авансов" 23-04-2014 21-09-05.png
вот его проводки, вычет НДС по предоплате 23-04-2014 21-10-14.png
 

Юлика

Профессионал
у Вас в накладной только 41.01 проходит? Товары или еще материалы есть или услуги???
И номера Документов расчета тоже совпадают??
 

Nadinka

Участник
Юлика, я разобралась. Была неверно указана сумма в документе "Ввод остатков по взаиморасчетам". Огромное Вам спасибо!
 

Nadinka

Участник
Юлика, не могу разобраться, как здесь симпатию поставить и положительный отзыв написать...
 

Владимир Владимирович

Известная личность
Юлика, не могу разобраться, как здесь симпатию поставить и положительный отзыв написать...

Положительный отзыв можно написать на странице профиля пользователя, вроде бы. А симпатию можно поставить из списка справа внизу сообщения (там их 13 видов :) )
 

Nadinka

Участник
Юлика, не могу разобраться, как здесь симпатию поставить и положительный отзыв написать...

Положительный отзыв можно написать на странице профиля пользователя, вроде бы. А симпатию можно поставить из списка справа внизу сообщения (там их 13 видов :) )
Спасибо!)))
 

Юлика

Профессионал
Безумно рада, что нашли проблему!:)
И Вам спасибо за терпение.
 

Nastenka

Новичок
Подскажите пожалуйста, при вводе остатков на 31.12.2014 г. по счету 76АВ, в колонке счет-фактура (конкретно по с/ф) от какого документа нужно исходить? Брать номер и дату за январь 2015 г.?
 
Верх