Ввод остатков по сч.10.11.1

Azgerd

Участник
Здравствуйте! В БП 3.0, с помощью помощника ввода остатков необходимо внести остатки по сч. 10.11.1 (Спец.одежда в экплуатации). Открываю документ ввода остатков по 10 сч., перехожу во вкладку "Спецодежда и спецоснастка вэкплуатации", в колонке счет учета указываю 10.11.1, разношу остатки, провожу документ, в результате формируются проводки только по забалансовому сч. МЦ.02, а по сч. 10.11.1 никаких проводок не формируется, соответственно в оборотной ведомости по сч. 10.11.1 нет начального сальдо. Как правильно разнести остатки по этому счету?
 

Юлика

Профессионал
если вспомнить формирование проводок в документе "Передача материалов в эксплуатацию", то остатки со счетов хранения Спецодежды, Спецоснастки и Инвентаря списываются на счет затрат (26, 20, 44) и остаются на забалансовых счетах МЦ.02, МЦ.04. И ОСВ смотрим именно по этим забалансовым счетам.
 

Azgerd

Участник
ОК вроде нашёл проблему с проводкой. В назначении использования для номенклатуры стояло "Погашать стоимость при передачи в эксплуатацию", что как я понимаю неверно, в таком случае вообще не может быть остатков на сч. 10.11.1, т.к. сразу после передачи в экплуатацию спец.одежда должна списываться с 10.11.1 на затратный счет. В назначении использования установил "линейный" способ списания. Однако возник новый вопрос. В документе ввода остатков по сч 10.11.1 есть обязательное поле заполнения "передача в экплуатацию", в этом поле необходимо указать документ передачи в эксплуатацию, в табличной части этого документа по умолчанию стоит сч. учета 10.10 сч. - передачи 10.11.1, провести этот документ нельзя, т.к. нет остатков спецодежды на 10.10 сч. Если не заполнять табличную часть документа "Ввод в эксплуатацию" (сделать "условный" документ) и выбрать его , тогда документ "Ввод остатков" дает корректные проводки (Д 10.11.1 - К 000), однако при закрытии месяца при выполнении операции "Погашение стоимости спецодежды" выдает ошибку : ""Не указан способ погашения стоимости для материала ""Куртка"" в назначении использования.Рекомендуется проверить данные в документе передачи в эксплуатацию." Как все таки корректно создать документ "Ввод остатков" по 10.11.1 сч. ?
P.S. Я уже думаю ввести остатки по 10.10 сч., а затем сделать документ "Ввод в эксплуатацию" и переместить спецдежду на 10.11.1, тогда теряет смысл документ "Ввод остатков", т.к. и так образуется сальдо на сч. 10.11.1
 

Azgerd

Участник
Ларчик просто открывался... В поле "передача в эксплуатацию" выбирать не "передача материалов в эксплуатацию" а "партия материалов в экплуатации"
 
Верх