Ведомость по товарам на складах.

Intellord

Новичок
Есть 2 склада ( склад 1 и склад 2). Как распечатать только те остатки товара которые есть на первом складе , но отсутствуют на втором? Версия программы 1С:Предприятие 8.2 (8.2.13.218)
 

Владимир Владимирович

Известная личность
Есть 2 склада ( склад 1 и склад 2). Как распечатать только те остатки товара которые есть на первом складе , но отсутствуют на втором? Версия программы 1С:Предприятие 8.2 (8.2.13.218)

Отбор по складу поставить
 

Andrey

ВР
Команда форума
Отбор по складу поставить
И что? Получим список товаров которые есть на складе.

Как распечатать только те остатки товара которые есть на первом складе , но отсутствуют на втором
Поставить группировку строк - по номенклатуре, группировку колонок - по складу. Получите таблицу в строках которой будет номенклатура присутствующая на одном из складов. Потому через редактирование формы убираете те строки в которых конечный остаток номенклатуры положителен на обоих складах. В итоге в таблице останутся строки в которых остаток номенклатуры на одном из складов равен нулю. По другому никак, ну или писать отчет специально под эти условия.

ЗЫ. Это если мы говорим об УТ 10 или УПП. УТ 11 - вообще не в курсе. Для бухии, через оборотку, это не реализовать. Для ЗУП - тем более. УНФ - примерно так же, но боюсь что там отчеты по горизонтали не разворачиваются.
 

Intellord

Новичок
Отбор по складу поставить
И что? Получим список товаров которые есть на складе.

Как распечатать только те остатки товара которые есть на первом складе , но отсутствуют на втором
Поставить группировку строк - по номенклатуре, группировку колонок - по складу. Получите таблицу в строках которой будет номенклатура присутствующая на одном из складов. Потому через редактирование формы убираете те строки в которых конечный остаток номенклатуры положителен на обоих складах. В итоге в таблице останутся строки в которых остаток номенклатуры на одном из складов равен нулю. По другому никак, ну или писать отчет специально под эти условия.

Первую часть понял. Как редактировать не знаю, если можно подробнее обьясните. :)
 

Andrey

ВР
Команда форума
Как редактировать не знаю
Редактировать таблицу? Посмотрите в документации работу с табличными документами.
а через инвентаризацию не вариант
Не вариант. Инвентаризация даст список товаров количество которых, по учету, числиться на складе. ТС нужно понять какие товары есть на одном складе, но их нет на другом.
 

Gyurza

Новичок
Добрый день, подскажите пожалуйста, а можно ли в программе 1с Бухгалтерия 8.3 посмотреть количественные остатки товара на складе? или это делается только при ОСВ по счету 41 например? а если делать реализацию товара-то как посмотреть могу ли я отгрузить то или иное кол-во товара ( есть ли его достаточное количество на складе?)
 
Верх