Возврат от покупателя

Dilayra

Новичок
день добрый. подскажи те пож-ста, правильно ли я поняла,что возврат товара от покупателя я оформляю в 1С 8 бухгалтерии след.образом, Dokumenti-Prodaji-Vozvrati tovarov ot pokupateleY? больше ни чего не требуется.
а если я в реализации указала,что продаю покупателю 6 тон,а он делает мне возврат и говорит что ему нужно 5,5 т. то каким образом это оформляется? и нужны ли для это дополнительные документы? спасибо
Вы в какой конфигурацие работаете? в Управление торговлей версия 10, версия 11 или Бухгалтерия предприятия????
Если Вы документы реализации формируете в Управлении торговлей, то тут Вы должы и сформировать возврат от покупателя, НО!!!! пожалуйста, НАЙДИТЕ документ Реализация, которым Вы продали эти самые 6 тонн, и НА ЕГО ОСНОВАНИИ, есть такая кнопка, введите документ "Возврат товара от покупателя" и в нем скорректируйте колличество возврата....
Мы работаем в Бухгалтерии предприятие
там тоже есть документ возврат товара от покупателя. могу ли я на основание документа реализации,что выставили изначально сделать возврат? или нужен от них еще какой то документ?
 

Dilayra

Новичок
:( ну очень уж на мою проблему тема ваша)))) думала,а вдруг поможете.
 

Andrey

ВР
Команда форума
там тоже есть документ возврат товара от покупателя. могу ли я на основание документа реализации,что выставили изначально сделать возврат? или нужен от них еще какой то документ?
Именно так и нужно сделать. Документ от того кто возвращает товар - конечно нужен, как Вы тогда возврат документально подтвердите.
 

iliasova

Новичок
Добрый вечер, помогите пожалуйста, делала возвраты от покупателя только не через реализацию, а подбором, документы уже проведены, товар списан со склада, сейчас формирую отчет, тонаж продаж, возвраты, период, сформировать и у меня весят не прикрепленные контрагенты к торговикам, что можно сделать?
 

iliasova

Новичок
Добрый вечер, помогите пожалуйста, делала возвраты от покупателя только не через реализацию, а подбором, документы уже проведены, товар списан со склада, сейчас формирую отчет, тонаж продаж, возвраты, период, сформировать и у меня весят не прикрепленные контрагенты к торговикам, что можно сделать? ПЛИЗ!!! НУЖНА ПОМОЩЬ!
 
Верх