Возврат товара поставщику

advanter

Новичок
37.14-300x216.jpg
Рассмотрим операцию возврата от покупателя. Выберем для примера возврат товара «СТІНОЛ RF-305″ контрагента фирмы Добро ООО — «Трейд+» в конфигурации 1с Бухгалтерия 8.2. Как известно возврат товара от покупателя это некоторый набор действий и, соответственно, набор документов для фиксации этих действий. К ним относятся: собственно возврат товаров от покупателя; операция возврата и учета денег; коррекция данных в налоговых документах.

Определив основные направления учета возврата, обратимся к рассмотрению конкретных документов в указанной конфигурации.
 

bivya

Новичок
Здравствуйте! у меня программа при проведении возврата товара поставщику Сторнирует наценку Дт 76.02 Кт 42.02 на непонятную сумму и плюс к этому еще Дт91.02 кт 76.02 - на разницу. Откуда программа берет сумму для проводки по 42.02.??????
 

OlgaKirov

Новичок
Здравствуйте, помогите, пожалуйста отразить в программе операцию. Нужно выставить поставщику транспортные расходы за доставку, которые мы понесли. Есть документ транспортной организации, который мы оплатили за свой счет.
 

gpk

Новичок
Помогите!!! я по вопросу "У меня вопрос по возврату товара поставщику. Подскажите, пожалуйста, при возврате товара поставщику при проведении документа расчет себестоимости программа ругается и пишет: Не заполнены счета учета доходов и расходов в регистре сведений "Контрагенты организаций" для организации ООО "Ромашка" и контрагента Василек!
Проводка по отклонению стоимости товара при возврате поставщику сформирована не будет
Расчет себестоимости завершен."
Я тоже жду ответа!
 

Лискин

Новичок
Помогите пожалуйста...........могу ли я принять расходы если мы купили контейнер стоимостью 30 тыс. и из доков у нас только товарный чек?
 

Владимир Владимирович

Известная личность
Помогите!!! я по вопросу "У меня вопрос по возврату товара поставщику. Подскажите, пожалуйста, при возврате товара поставщику при проведении документа расчет себестоимости программа ругается и пишет: Не заполнены счета учета доходов и расходов в регистре сведений "Контрагенты организаций" для организации ООО "Ромашка" и контрагента Василек!
Проводка по отклонению стоимости товара при возврате поставщику сформирована не будет
Расчет себестоимости завершен."
Я тоже жду ответа!

Операции -> Регистры сведений - > Контрагенты организаций -> заполняете счета
 

MARINA1986

Новичок
Здравствуйте, подскажите в документа "возврат товара поставщику" интересует вкладка счета учета, а именно "счета учета доходов и расходов по разницам между учетной и фактической стоитмостью товаров" у меня стоит 91.01 и 91.02
Проводки программа делает
76.02-41.01
76.02-91.01
76.02-68.02
Сумма документа совпадает с суммой возврата, но когда формирую акт сверки то в нем сумма возврата намного больше чем должна быть, в чем может быть дело? Документ корректировку долга не делала, нужно ли делать?
к сожалению не знаю как вставить картинку из 1 С, а то показала бы более наглядно.
Заранее большое спасибо!
 

belka1026

Новичок
Здравствуйте! у меня программа при проведении возврата товара поставщику Сторнирует наценку Дт 76.02 Кт 42.02 на непонятную сумму и плюс к этому еще Дт91.02 кт 76.02 - на разницу. Откуда программа берет сумму для проводки по 42.02.??????
У меня такая же ситуация. А как потом при расчете с поставщиком учесть сумму возврата? При заполнении документа "Списание с р/с - при выборе документа на оплату пишет "-" сумму возврата.
 

ЛЮБА

Новичок
Добрый день! Помогите разобраться.В документе "возврат товара поствщику"вкладка счета учета, а именно "счета учета доходов и расходов по разницам между учетной и фактической стоитмостью товаров" у меня стоит 91.01 и 91.02. Но когда провожу документ
выскакивает сообщение, что счет 91,01 нельзя исползовать в проводках и документ не проводиться. В чем может быть проблема, в 1С или ?
 

Solomon12

Новичок
Все сделала, как показано. А вот анализ состояния бухгалтерского учета показывает, что проводки не корректные. Возможно занижение выручки. И при анализе бухгалтерских проводок обнаружены ОШИБКИ.
 

Solomon12

Новичок
Проконсультируйте кто может. У меня плюс ко всем невзгодам реализация Без НДС (сдаем металлолом), а в с/ф какой код операции ставить 1 или 11?
 

Cos

Участник
После этого необходиом оформить документ "Корректировка долга"

Добрый день, уважаемая KOlga!
Ваша информация оказалась замечательно ценной!
Только прочитав ваше сообщение, смог настроить правильно док-т "Корректировка долга" в конфигурации КА таким образом, чтобы авансы выданные стали закрываться нормально.
 

Lorik1986

Новичок
Добрый день! Подскажите как провести возврат поставщику в 1с 8, провожу как пишут, у меня получается ,что книга продаж не идет с прибылью на эту сумму возврата. В книгу продаж попадает данная запись два раза, как возврат товара и как реализация,а в прибыли только реализация отражается. Что делать??
 

Morskaya

Новичок
После этого необходиом оформить документ "Корректировка долга"

Посмотреть вложение 96

Посмотреть вложение 97

Посмотрим отчет "Оборотно-сальдовая ведомость".

Посмотреть вложение 98
Как видим, оба счета закрыты.

Добрый день! После корректировки долга Дт60 Кт 76 по возврату товара поставщику сумма корректировки не попадает в акт сверки взаиморасчетов по контрагенту в целом. Подскажите, что делать?
 

ЕленаГБ

Новичок
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в документе "Возврат поставщику" в закладке "Цены и валюта" в Налогах и Проводках где ставить галку? (Учитывать НДС, Сумма вкл. НДС, НДС включать в стоимость). Мы - неплательщики НДС, соответственно, при поступлении товара ставлю галку "НДС включать в стоимость". При возврате у меня чехарда получается. Выручайте!
 

Компания

Новичок
Добрый день! Помогите пожалуйста, не могли бы сказать в печатной форме в документе "возврат поставщику" в закладке основание что указывается?
 

Lenski

Новичок
Здравствуйте, подскажите, правильно ли, что после возврата материалом поставщику и корректировки долга, в акте сверки сумма задолжности поставщика совпадает, а обороты нет (на сумму возврата)
 

1van1C8

Новичок
У кого возникают вопросы по 1С пишите мне, всегда буду рад оказать помощь!
 

1van1C8

Новичок
Господа, если есть вопросы по работе в 1С любой версии
 
Верх