Возмещение ФСС

Marina Simonova

Новичок
Добрый день! Подскажите, как в 1С Предприятие 8.2 правильно оформить поступление возмещения от ФСС по пособиям ВНМ (по уходу за ребенком до 1,5 лет) Спасибо!
 

Юлика

Профессионал
Вопросы по этой конфигурацие в соответствующем разделе.
в разделе Расчет зарплаты документ Расчеты по страховым взносам - выбрать вид операции Пособия по страхованию - Вид расчета "Получено от исполнительного органа ФСС РФ" - указываете дату поступления..... проводите документ.
Тогда эта сумма отразиться в форме 4-ФСС
 

Marina Simonova

Новичок
спасибо, а в банке мне как это поступление на расчетный счет от ФСС провести?
 

Maria_039

Новичок
здравствуйте! подскажите, а почему возмещённая сумма из фсс отражается в графе 5 книги (налогооблагаемый доход). может я что-то не так делаю?
 

Юлика

Профессионал
у Вас получен доход на р/счет. Программа сама формирует эти записи, т.к. счет Вы указали 69. Если Вы не согласны с этим, в документе есть кнопка КУДиР, измените в денй данные и решится Ваша проблема.
Как по закону должно быть на УСН я не знаю, но наверно Вы начислили пособие, оплатили его и теперь Вам ФСС вернуло деньги...
 

Maria_039

Новичок
у Вас получен доход на р/счет. Программа сама формирует эти записи, т.к. счет Вы указали 69. Если Вы не согласны с этим, в документе есть кнопка КУДиР, измените в денй данные и решится Ваша проблема.
Как по закону должно быть на УСН я не знаю, но наверно Вы начислили пособие, оплатили его и теперь Вам ФСС вернуло деньги...
Спасибо большое за ответ.)
 
Верх