Графики работы

Юлика

Профессионал
как сменить график работнику не проводя приказ по перемещению?
На какое-то время, на конкретный день, существуют Индивидуальные графики. Введете данные в него, тогда будет исключен график работы при Приеме на работу, только на тот отрезок времени, который Вы укажите.
 

marinan

Новичок
Спасибо за ответ, но мне нужно перевести на разные графики группу сотрудников и на постоянно, но без проведения приказа кадрового перемещения
 

Юлика

Профессионал
причина такого пожелания? Раньше был один график, а теперь другой, или Вы изначально ошиблись в Приеме на работу?
Каждое изменение - это Кадровый приказ.
 

marinan

Новичок
Да, раньше был один график, затем другой. в Приказе по кадровому перемещению нигде не пишется, что это смена графика. Переводим приказом по предприятию, где указываем сотрудников когда и в какой график переводим. а в программе надо провести без Кадрового перемещения, может быть сославшись на приказ по предприятию. 9а то получаеться, что дублируем приказы) В 7.7 было с этим попроще
 

Юлика

Профессионал
скажем так, это условное название документа "Кадровое перемещение". Вам всего то поменять график работы, все остальное остается по прежнему. Укажите, на основании какого Приказа все это исполняется.
 

marinan

Новичок
Да, но приказ в карточке будет высвечиваться именно "Кадровое перемещение", а не другой приказ, получается что они дублируют друг друга
 

Юлика

Профессионал
А Вы постоянно карточку распечатываете? Вообще Вы должны все остальные записи вносить вручную в карточку, которую распечатали при Приеме на работу, т.к. в ней стоит подпись сотрудника. Вы же не будете бегать каждый раз к сотруднику и просить вновь подписать карточку. Вот и впишите так, как должна звучать эта запись.
 

marinan

Новичок
А почему бы не сделать так как в 1 С 7.7 было? там можно сменить график без проведения "кадрового перемещения", иной раз это лишний приказ (как, например, смена графиков)
 

Анна Носкова

Новичок
А почему бы не сделать так как в 1 С 7.7 было? там можно сменить график без проведения "кадрового перемещения", иной раз это лишний приказ (как, например, смена графиков)

Подскажите, пожалуйста, КАК это сделать в программе 1 С.7.7 зарплата и кадры?
 

Юлианка

Участник
подскажите, пожалуйста... мне необходимо половину штата перевести с пятидневки на шестидневку. Кадровым перемещением не получается. Так вот каким образом это сделать?
 

Юлианка

Участник
подскажите, пожалуйста... мне необходимо половину штата перевести с пятидневки на шестидневку. Кадровым перемещением не получается. Так вот каким образом это сделать?

Кадровым перемещением!

не получается!!! в том-то и проблема (( значит в документе кадрового перемещения я добавляю сотрудника, все как было оставляю и только с пятидневки в графике я меняю не шестидневку и вуаля! провести документ не удается, т.к. не предусмотрены ставки для перевода сотрудника ((
 

Юлианка

Участник
провести документ не удается, т.к. не предусмотрены ставки для перевода сотрудника

т.е. с помощью Подбора Вы заполняете документ, и только меняете График работы.
Вы проверили Штатное расписание?

а зачем мне проверять штатное расписание, если работник остается в своем подразделении на своем месте, все условия работы остаются те же, меняется только график работы... я что-то неправильно делаю? мне нужно добавить в штат половину единиц, точно таких же? и будет у меня 50 единиц занятых сейчас и работающих на пятидневке, я добавлю в штат 50 единиц с графиком шестидневки и только тогда сделаю перевод? ведь оклад я меняла и норм, не было подобных сообщений об ошибке, т.е. я оставляла все в документе точ так как было, только оклад меняла. а сейчас не получается ((
 

Юлика

Профессионал
провести документ не удается, т.к. не предусмотрены ставки для перевода сотрудника

т.е. с помощью Подбора Вы заполняете документ, и только меняете График работы.
Вы проверили Штатное расписание?

а зачем мне проверять штатное расписание, если работник остается в своем подразделении на своем месте, все условия работы остаются те же, меняется только график работы... я что-то неправильно делаю? мне нужно добавить в штат половину единиц, точно таких же? и будет у меня 50 единиц занятых сейчас и работающих на пятидневке, я добавлю в штат 50 единиц с графиком шестидневки и только тогда сделаю перевод? ведь оклад я меняла и норм, не было подобных сообщений об ошибке, т.е. я оставляла все в документе точ так как было, только оклад меняла. а сейчас не получается ((

Так в Штатном расписании указан График пятидневка?
 

Юлианка

Участник
провести документ не удается, т.к. не предусмотрены ставки для перевода сотрудника

т.е. с помощью Подбора Вы заполняете документ, и только меняете График работы.
Вы проверили Штатное расписание?

а зачем мне проверять штатное расписание, если работник остается в своем подразделении на своем месте, все условия работы остаются те же, меняется только график работы... я что-то неправильно делаю? мне нужно добавить в штат половину единиц, точно таких же? и будет у меня 50 единиц занятых сейчас и работающих на пятидневке, я добавлю в штат 50 единиц с графиком шестидневки и только тогда сделаю перевод? ведь оклад я меняла и норм, не было подобных сообщений об ошибке, т.е. я оставляла все в документе точ так как было, только оклад меняла. а сейчас не получается ((

Так в Штатном расписании указан График пятидневка?

епт... извините )) так надо и в штатном изменить график? ))) и поставить внизу справа нужную мне дату, с которой будет действовать шестидневка? )) а может еще что-то надо изменить. а я не в курсе? ))
 

Юлика

Профессионал
Так Вы делаете Перевод с Пятидневки на Шестидневку, или это еще дополнительные единицы Штатки? если такая должности на Пятидневке сохраняется, и еще создается на Шестидневку, тогда может не хватать ставок.
 

Юлианка

Участник
Так Вы делаете Перевод с Пятидневки на Шестидневку, или это еще дополнительные единицы Штатки? если такая должности на Пятидневке сохраняется, и еще создается на Шестидневку, тогда может не хватать ставок.

нет, я ничего не ввожу, не добавляю. я просто работников перевожу с одного графика на другой. и вот попробовала сейчас в штатке изменить график, все равно документ кадрого перемещения не проводится, точно так же выскакивает ошибка, что ставки не предусмотрены ((
 

Юлика

Профессионал
начните заново.
Отмените проведение Кадрового перемещения.
Еще раз проверьте Штатное расписание. Те должности, у которых происходит изменение Графиков работы, необходимо внести изменения. Новый график и дату начала действия изменений.
Теперь одного сотрудника укажите в кадровом перемещении. и проведите.
 

Юлианка

Участник
начните заново.
Отмените проведение Кадрового перемещения.
Еще раз проверьте Штатное расписание. Те должности, у которых происходит изменение Графиков работы, необходимо внести изменения. Новый график и дату начала действия изменений.
Теперь одного сотрудника укажите в кадровом перемещении. и проведите.

ВСЕ!!!Спасибо большое! У меня одна должность куда-то потерялась (( поэтому не получалось никак провести документ. СПС )))
 
Верх