Графики работы

demon852002

Участник
начните заново.
Отмените проведение Кадрового перемещения.
Еще раз проверьте Штатное расписание. Те должности, у которых происходит изменение Графиков работы, необходимо внести изменения. Новый график и дату начала действия изменений.
Теперь одного сотрудника укажите в кадровом перемещении. и проведите.

ВСЕ!!!Спасибо большое! У меня одна должность куда-то потерялась (( поэтому не получалось никак провести документ. СПС )))
А ещё как вариант можно отключить контроль штатного расписания в параметрах учёта.
 

irag

Участник
добрый день,
я составила в ручную сменный график работы 1/3. Получается, если кто-то идет в отпуск из пяти администраторов, график не сдвигается у остальных и приходится в ручную переделывать каждый месяц. Может, тогда мне сделать пять сменных графиков под каждого сотрудника...
возможно ли составить сменный график, который учитывал бы отпуска и сам сдвигал смены?
 

demon852002

Участник
добрый день,
я составила в ручную сменный график работы 1/3. Получается, если кто-то идет в отпуск из пяти администраторов, график не сдвигается у остальных и приходится в ручную переделывать каждый месяц. Может, тогда мне сделать пять сменных графиков под каждого сотрудника...
возможно ли составить сменный график, который учитывал бы отпуска и сам сдвигал смены?
График работы - это учёт нормы и он не сдвигается из-за отпуска. А вот как отработали сотрудники вводится документ "Табель учёта рабочего времени".
 

Юлика

Профессионал
График работы - это учёт нормы и он не сдвигается из-за отпуска. А вот как отработали сотрудники вводится документ "Табель учёта рабочего времени".
ой-ой. Табель не надо. Используйте документ "Индивидуальные графики работы" в нем можете указать кто когда работал и сколько.... После его проведения Начисление зарплаты будет именно этот документ брать в расчет.
 

demon852002

Участник
График работы - это учёт нормы и он не сдвигается из-за отпуска. А вот как отработали сотрудники вводится документ "Табель учёта рабочего времени".
ой-ой. Табель не надо. Используйте документ "Индивидуальные графики работы" в нем можете указать кто когда работал и сколько.... После его проведения Начисление зарплаты будет именно этот документ брать в расчет.
Всё равно не могу понять по какой причине вы меняете норму времени? Лучше тогда сделать отдельные графики на каждого сотрудника, если надо. Но норму менять - удивительно, если только надо чтобы сотрудник получал одну и ту же сумму независимо был в отпуске или нет.
 

elizaveta1

Новичок
Здравствуйте, очень нужна помощь.Приняла работницу на пол дня.За целый день за/п 6600,у нее соответсвенно будет 3300 за 4 часа.В 1С выбрала ее з/п(6600) 20-часовую раб. неделю.В табеле стоит 4 часа.А бух-и сказали,что посчиталось ей 6600.Что делать?Где ошибка.Или надо было 0,5 ставки еще отметить?
 

demon852002

Участник
Здравствуйте, очень нужна помощь.Приняла работницу на пол дня.За целый день за/п 6600,у нее соответсвенно будет 3300 за 4 часа.В 1С выбрала ее з/п(6600) 20-часовую раб. неделю.В табеле стоит 4 часа.А бух-и сказали,что посчиталось ей 6600.Что делать?Где ошибка.Или надо было 0,5 ставки еще отметить?
В графике надо указать что это не полный рабочий день, а норма берётся по другому графику (1 ставка - 40 часов). Если оклад по часам, то ставите 6600, если оклад по дням, то 3300.
 

elizaveta1

Новичок
У меня стоит оклад по часам и з/п выбрана 6600р.Значит что-то другое.
 

pavl_vs

Участник
У меня стоит оклад по часам и з/п выбрана 6600р.Значит что-то другое.

А другое Вам уже посоветовали: указать Норма времени рассчитывается "по другому графику", а именно "Основной график", т.е. 40-часовая рабочая неделя.
Замечание: 0.5 ставки никак не влияет на расчет зарплаты; это кадровая "фича".
 

elizaveta1

Новичок
А другое Вам уже посоветовали: указать Норма времени рассчитывается "по другому графику", а именно "Основной график", т.е. 40-часовая рабочая неделя.
Замечание: 0.5 ставки никак не влияет на расчет зарплаты; это кадровая "фича"
.
Дак расскажите тогда где указать такое?Я в 1С новичок и много незнаю.
 

pavl_vs

Участник
Дак расскажите тогда где указать такое?Я в 1С новичок и много незнаю.

Судя по всему у Вас список графиков не пуст - там по крайней мере есть основной 40-часовой (если пятидневка).

Создаем график "Пятидневка 0.5 ставки", проходим следующее:
- открываем список графиков и добавляем новый, назвав его, например, так "Пятидневка 0.5 ставки";
- возникшая таблица пуста, нажимаем "Заполнить график";
- возникает "Помощник заполнения графика" (если он не отключен) - Способ заполнения графика;
- выбираем "Настроить вручную" и жмем "Далее" => Параметры графика;
- выбираем тип "Пятидневка", устанавливаем часов в неделе 20;

это, как я понимаю, Вы уже успешно прошли, осталось немного;

- на этой странице взводим флажок "Неполное рабочее время", оставляем неполный рабочий день;
- активизировался выбор расчета нормы рабочего времени - выбираем "По другому графику";
- открываем список ранее созданных вами графиков работы и выбираем нужный;
- "далее" можно, если нужно, определить расписание работы по дням недели;
- и наконец, собственно, "Заполнить";
- график заполнен; обратите внимание на часы предпраздничных дней, если Вы оставляли их учет.

Замечания.
1. Для сотрудников, принимаемых на долю ставки указывается оклад по часовому тарифу.
2. Учет предпраздничных дней для таких сотрудников содержит проблемы, однозначного решения которых к сожалению нет.
 
Верх