Двоится книга покупок

BlindM

Участник
Здравствуйте.
БП 2.0 33.8
Обноружил проблемму... незнаю что делать... постоветуйте... может я просто уже перегрелся..
Открыл базу в конфигураторе, протестировал, ошибок нет.
Перепровел документы.
Делаю документ формирование записи в книгу покупок, заполняю, провожу.
Вижу задвоенные записи.

20cd2759.png


регулярно покупаем материал для производства. к каждому поступлению идёт документ Поступления Доп. расходов (за перевозку груза)

Места где двоятся строчки отдельно открывается поступление и Доп. расходы.

be624a3d.png


Все документы абсолютно идентичны (за исключение сумм) и те которые двоятся и те которые не двоятся. Сделаны не копированием.
-----------------------
Прошу помощи. У самого уже мозг кипит.
 

Юлика

Профессионал
Откройте документы и посмотрите на какую сумму накладная? Возможен вариант, когда накладная на сумму 40 000руб. Но ранее была предоплата 20 000руб. Потом документ Поступления, в этом документе по кнопке ДтКт по регистру НДС предъявленный посмотрите на сколько строк он бьет позицию. Если был описанный вариант, тогда будет две строки, на сумму предоплаты и потом на остаток суммы. Поэтому в Книге покупок у Вас две строки
 

BlindM

Участник
Была предоплата ...

Вот проводки документа поступления...
c2cdcf93.png

подобные и у Поступления доп расходов
 

Юлика

Профессионал
я не про проводки говорю, а Регистр НДС Предъявленный. третья вкладка после проводок
 

BlindM

Участник
НДС предъявленый 2 вкладка )) Там всё нормально...
Всё до последней точки совпадают с документами которые не двоятся...
(к примеру из 6 или 12 строчки, ну немного суммы другие)

28081234.png
 

BlindM

Участник
72602388.png


Сделал уневирсальный (без договора, он один всего у контрагента)
по "НДС покупки" все красиво....
Похоже проблема не в этом...
ЫЫЫыыыы
мож ошибки в программе? хотя операция стандартней небывает... не должно...
 

Юлика

Профессионал
как вариант - проблема релиза.
Но возможно во время выполнения изменений документов произошел сбой, и что-то съехало в конфигуратере. А т.к. Вы сказали там все просмотрели....
У меня была проблема с документом Возврат товаров поставщику на релизе 2.0.33.7 в конфигураторе обнаружили ошибку, на 33.8 эта ошибка исчезла.
 

BlindM

Участник
обновили Бухгалтерия предприятия, до редакция 2.0 (2.0.34.7)
непомогло :)
Вобщем я этого уже и не ожидал )))
-------------------------------------
обратил внимание что в некоторых случаях при удвоении сначала стоит не поступление, а доп. расход... хотя время у поспупление меньше (тоесть сделано раньше) пытался понять в чём трабол ... и о чудо ))) вот где собака порылась !!!

0856ebb4.png

на самом деле номера не одинаковые!!!
они разные... в конце одного из номеров стоит пробел!
если пробел в номере у Доп.Расхода то выводится сначала он, ну и на оборот... удалив пробел из номера все стало на места !!!
 

Юлика

Профессионал
и в самом деле Чудо! Здорово, что сами разобрались, но теперь и мы знаем, где может быть подводный камень!
 
Верх