Договоры ГПХ

Лилия

Участник
Добрый день, помоги пожалуйста как принять сотрудника по ГПХ и как вывести отчет кто из наших сотрудников работает по договору ГПХ. Я захожу в отчет по ГПХ, устанавливаю дату а выходит все пусто. Спасибо.
 

demon852002

Участник
Принимать на работу так же как и обычного сотрудника, только выбрать вид договора ГПХ
 

pavl_vs

Участник
как вывести отчет кто из наших сотрудников работает по договору ГПХ. Я захожу в отчет по ГПХ, устанавливаю дату а выходит все пусто. Спасибо.

Этот отчет довольно ущербный, но все же по сравнению с отчетом "Список сотрудников" в нем кое-что получается.
Если в панели "Настройки" отсутствует окно "Отбор", то нужно войти в редактор Панели пользователя (ключик внизу формы отчета)
и в окне установки видимости страниц установить флажок "Отбор";
нажать ОК => в панели "Настройки" Вы увидите пустое (а возможно и что-то, записанное кем-то, в т.ч. отборы по умолчанию);
наводим курсор мышки на это окно и через правую клавишу мышки добавляем новый элемент;
в "Поле" активизируем список для выбора и выбираем "Работник/Вид договора", ОК, а для значения выбираем "Договор подряда (выполнение работ, оказание услуг)".

Устанавливаем дату, Сформировать и Ничего? - Пусто?
Смотрите, если у сотрудников, допустим в Ноябре 2013 г были договора с каким-то сроком исполнения 04.11-20.11.2013, то Произвольная дата должна лежать внутри этого периода; т.е. если договор однодневный, то только за этот день что-то получите.
Далее можете пофантазировать сами.

Обычно меня описанное устраивает. Но если нужны более полные списки - пользуюсь консолью запросов, например, Консоль_v108_82.epf;

пример простенького кода, дающего весь список договорников по базе:

ВЫБРАТЬ
СотрудникиОрганизаций.Физлицо
ИЗ
Справочник.СотрудникиОрганизаций КАК СотрудникиОрганизаций
ГДЕ
СотрудникиОрганизаций.ВидДоговора = &Договор

где параметр "Договор = Договор подряда (выполнение работ, оказание услуг)".

Ну а дальше опять Ваши "игры в хотелки".
 

Алексей1

Новичок
У меня вопрос по договору ГПХ. Дело в том, что договр заключен с 04.03.2014 по 04.07.2014, выплаты производятся два раза в месяц, первая выплата была 20.03.2014, вторая в этом месяце 05.04.2014 и когда я делал начисление 05.04.2014, машина начисляет помимо нововой суммы еще и старую, которая была в марте, т.е. получается, что машина не видит, что в том месяце выплата уже сделана. В итоге получается, когда я буду делать третью выплату 18.04.2014 , то программа будет начислять помимо нужной мне суммы еще и те две суммы, которые уже были выплачены и все предыдущие начисления будут тянутся из месяца в месяц....
Подскажите, может быть, я что-то делаю неправильно?
 

pavl_vs

Участник
Подскажите, может быть, я что-то делаю неправильно?
Правильно или неправильно Вы можете понять посмотрев, например, что предлагается программой в списке "Оплата".
Я конкретного предложения по ЗУП сейчас дать не могу (нет доступа), а вот в ЗБУ Оплата = {Однократно в конце срока, Ежемесячно}.

Однократно это понятно. Во втором случае и в ЗБУ все так, как Вы описали.

У нас практика следующая.
Если договор заключается на длительный срок, то в таком виде он существует только на бумаге.
Он разбивается на несколько этапов (либо реальных, либо по необходимости связанных с выплатой) и под каждый этап в программе
оформляется ДГПХ конкретно под этап или сумму выплаты, а ссылку на "родительский договор" делаем в примечании,
т.е. большой договор в учете разбивается на несколько договоров.

Проблем нет - работа выполнена, оплачена, Акты оформлены и подшиты.
 

Алексей1

Новичок
Подскажите, может быть, я что-то делаю неправильно?
Правильно или неправильно Вы можете понять посмотрев, например, что предлагается программой в списке "Оплата".
Я конкретного предложения по ЗУП сейчас дать не могу (нет доступа), а вот в ЗБУ Оплата = {Однократно в конце срока, Ежемесячно}.

Однократно это понятно. Во втором случае и в ЗБУ все так, как Вы описали.

У нас практика следующая.
Если договор заключается на длительный срок, то в таком виде он существует только на бумаге.
Он разбивается на несколько этапов (либо реальных, либо по необходимости связанных с выплатой) и под каждый этап в программе
оформляется ДГПХ конкретно под этап или сумму выплаты, а ссылку на "родительский договор" делаем в примечании,
т.е. большой договор в учете разбивается на несколько договоров.

Спасибо, хороший вариант. Дам пищу для размышления гл. бухгалтеру.
 

Алла Р

Новичок
Здравствуйте. у нас один и тот сотрудник работает как по основному месту работы, так и по договору ГПХ. Когда хочу создать договор ГПХ, программа не дает выбрать уже имеющегося сотрудника. Если добавлять нового сотрудника, получается в справочнике "Физ лица" и "Сотрудники" два элемента с одинаковым ФИО. Можно как-то сделать, чтобы был только один? (Программа 1С ЗУП редакция 2.5 (2.5.79.4)
 

Юлика

Профессионал
один и тот сотрудник работает как по основному месту работы, так и по договору ГПХ

для договора ГПХ есть соответствующий документ. Он так и называется Договоры ГПХ. Располагается на рабочем столе закладки Расчет зарплаты в самом низу (см. также)
Для приема на работу сотрудника на основе ГПХ Вы создаете новый документ.
29-04-2014 19-42-28.png
И обязательно создаете Сотрудника, выбрав Физ. лицо из справочника, в котором он уже существует. Тогда не получиться
получается в справочнике "Физ лица" и "Сотрудники" два элемента с одинаковым ФИО
.29-04-2014 19-45-36.png
29-04-2014 19-44-30.png
А в справочнике Сотрудники Два разных сотрудника, т.к. у них разные условия Договора 29-04-2014 19-49-58.png
При этом нет необходимости регистрировать нового сотрудника каждый раз при заключении нового договора подряда. Для одного и того же сотрудника может быть зарегистрировано несколько договоров в рамках одной и той же организации.
 
Верх