Доплата к должностному окладу за совмещение

Лилия

Участник
Подскажите пожалуйста, у нас есть два сотрудника, которым установлена доплпта за совмещение должностей, эту доплату надо провести в программе как надбавка или как- то по- другому? Спасибо огромное за помощь.
 

Юлика

Профессионал
Необходимость начисления работнику доплаты в течение определенного срока регистрируется в программе с помощью документа Ввод постоянного начисления или удержания организаций (или Ввод сведений о плановых начислениях сотрудников организаций), в котором указывается кому, в течение какого срока и в каком размере необходимо начислять доплату.
Для начисления доплаты за совмещение профессий или должностей в плане видов расчета Основные начисления организаций должен быть описан пользовательский вид расчета.
 

Лилия

Участник
А подскажите пожалуйста, ночные часы автоматически считаются, если конечно правильный график введен у сорудника, правильно я понимаю
 

Юлика

Профессионал
если в графике Вы указали Учитывать работу в ночное время и в Настройках параметров учета на вкладке Расчет зарплаты стоит Процент доплаты за работу в ночное время, тогда все корректно расчитывается
 

Лилия

Участник
А где надо поставить процент доплаты за работу в ночное время
 

Юлика

Профессионал
в Настройках параметров учета на вкладке Расчет зарплаты стоит Процент доплаты за работу в ночное время,
 

Лилия

Участник
Я прошу прощенья, начала вводить и у меня ничего не получилось, может я что то не так делаю, можно более подромно описать процедуру, уже голова круглая и как назло бухгалтера нет
 

Юлика

Профессионал
Параметры учета проверили, все установлено?
В графике работы тоже стоит учет ночных?
После этого делаете начисление зарплаты.
Если что непонятно, спрашивайте
 
Верх