Досрочный выход из д/о

nataly79

Новичок
Добрый день!
Помогите в такой проблеме: сотрудница идет в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, через 3 дня она выходит на работу на неполный рабочий день с выплатой пособия (65р.) и в этот же день уходит на больничный! Я завела ей отпуск по уходу, потом внесла изменения, потом добавила в Неявки "болезнь". А в табеле отражаются только 3 дня, когда она была в отпуске по уходу, а дальше пусто. Я новичок в программе, подскажите, что делаю не так:confused:
 

Юлика

Профессионал
Добрый день!
Помогите в такой проблеме: сотрудница идет в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, через 3 дня она выходит на работу на неполный рабочий день с выплатой пособия (65р.) и в этот же день уходит на больничный! Я завела ей отпуск по уходу, потом внесла изменения, потом добавила в Неявки "болезнь". А в табеле отражаются только 3 дня, когда она была в отпуске по уходу, а дальше пусто. Я новичок в программе, подскажите, что делаю не так:confused:

Вы внесли Кадровое перемещение, в котором указали, что она вышла на работу на Неполный рабочий день, а отпускные за ней сохранились?
 

nataly79

Новичок
Да, кадровой перемещение сделала. Выяснила уже, что пустые клетки были потому, что не был сформирован график, по которому она работает (по такому больше никто не работает). Если бы она просто вышла - все получается красиво, теперь заковыка в другом. Получается, что у нее выход на работу из д/о и больничный начинаются с одного дня. Программа ругается, говорит, что должно быть что-то одно. Пробовала сделать разные дни, т.е. выход поставила на день раньше, чем начало больничного, но в табеле буквы Б все равно не появляются
 

Юлика

Профессионал
но в табеле буквы Б все равно не появляются

Еще раз проверьте даты во всех документах, которые Вы ввели.
"Изменение условий оплаты отпуска" - Изменить оплату с ____ (дата выхода)
"Кадровое перемещение" Дата документа, и в табличной части документа "С"___(дата выхода) "По" ___ (пустое значение)
"Неявки и болезни" - Дата документа и в табличной части "С"___(дата б/л), но т.к. Вы не имеете на руках Больничного листа и не знаете по какое точно число она может находиться на больничном, рекомендуется ставить значение не Болеет, а Отсутствует по невыясненным причинам.

У меня в Настройках параметров учета стоит "Контролировать пересечение периодов" и в день выхода на работу и оформления отсутствия Программа не ругалась.
 

nataly79

Новичок
но в табеле буквы Б все равно не появляются

Еще раз проверьте даты во всех документах, которые Вы ввели.
"Изменение условий оплаты отпуска" - Изменить оплату с ____ (дата выхода)
"Кадровое перемещение" Дата документа, и в табличной части документа "С"___(дата выхода) "По" ___ (пустое значение)
"Неявки и болезни" - Дата документа и в табличной части "С"___(дата б/л), но т.к. Вы не имеете на руках Больничного листа и не знаете по какое точно число она может находиться на больничном, рекомендуется ставить значение не Болеет, а Отсутствует по невыясненным причинам.

Проверила уже на десять рядов:(. Получается, что программа не видит отсутствие по невыясненным причинам, видит только выход на работу на неполный день
 

nataly79

Новичок

а теперь письменно все перечислите. У меня все отразилось.

Понимаете, я еще только учусь. Часть действий была проведена под присмотром предыдущего работника. Мы с ней вместе завели отпуск по уходу до 3х лет. И сразу кадровое перемещение. Потом уже самостоятельно я заводила изменения в отпуске ( что она вышла). Потом завела неявку по б/л. Сформировала табель, выяснилось, что в табеле отражается только 3 дня отпуска. Выяснила, что надо было сделать выход из отпуска по уходу за ребенком, но программа не дает сделать выход, раз заведены неявки. Несколько раз тусовала туда-обратно выходи из д/о и неявки, сформировала календарь и в табеле теперь отражается отпуск по уходу и выход из него на неполный день.
 

Юлика

Профессионал
Понимаете, я еще только учусь. Часть действий была проведена под присмотром предыдущего работника. Мы с ней вместе завели отпуск по уходу до 3х лет. И сразу кадровое перемещение. Потом уже самостоятельно я заводила изменения в отпуске ( что она вышла). Потом завела неявку по б/л. Сформировала табель, выяснилось, что в табеле отражается только 3 дня отпуска. Выяснила, что надо было сделать выход из отпуска по уходу за ребенком, но программа не дает сделать выход, раз заведены неявки. Несколько раз тусовала туда-обратно выходи из д/о и неявки, сформировала календарь и в табеле теперь отражается отпуск по уходу и выход из него на неполный день.

1. Отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет
2. В документе "Отпуск по уходу за ребенком" есть кнопка "Ввести на основании или Действие - Ввести на основании", с её помощью Вы оформляете Изменение условий Отпуска, т.е. её выход на работу.
3. Кадровое перемещение, где Вы указываете новый график работы и Начинаете выплату Оклада по дням, или часам....
4. Неявки и болезни

Вот этот порядок нужно соблюсти. Отмените проведение последних трёх пунктов и восстановите эту последовательность. Проверьте В"Дате документов" еще и время.
 

nataly79

Новичок
Понимаете, я еще только учусь. Часть действий была проведена под присмотром предыдущего работника. Мы с ней вместе завели отпуск по уходу до 3х лет. И сразу кадровое перемещение. Потом уже самостоятельно я заводила изменения в отпуске ( что она вышла). Потом завела неявку по б/л. Сформировала табель, выяснилось, что в табеле отражается только 3 дня отпуска. Выяснила, что надо было сделать выход из отпуска по уходу за ребенком, но программа не дает сделать выход, раз заведены неявки. Несколько раз тусовала туда-обратно выходи из д/о и неявки, сформировала календарь и в табеле теперь отражается отпуск по уходу и выход из него на неполный день.

1. Отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет
2. В документе "Отпуск по уходу за ребенком" есть кнопка "Ввести на основании или Действие - Ввести на основании", с её помощью Вы оформляете Изменение условий Отпуска, т.е. её выход на работу.
3. Кадровое перемещение, где Вы указываете новый график работы и Начинаете выплату Оклада по дням, или часам....
4. Неявки и болезни

Вот этот порядок нужно соблюсти. Отмените проведение последних трёх пунктов и восстановите эту последовательность. Проверьте В"Дате документов" еще и время.

Спасибо, сейчас попробую!
 

nataly79

Новичок
Понимаете, я еще только учусь. Часть действий была проведена под присмотром предыдущего работника. Мы с ней вместе завели отпуск по уходу до 3х лет. И сразу кадровое перемещение. Потом уже самостоятельно я заводила изменения в отпуске ( что она вышла). Потом завела неявку по б/л. Сформировала табель, выяснилось, что в табеле отражается только 3 дня отпуска. Выяснила, что надо было сделать выход из отпуска по уходу за ребенком, но программа не дает сделать выход, раз заведены неявки. Несколько раз тусовала туда-обратно выходи из д/о и неявки, сформировала календарь и в табеле теперь отражается отпуск по уходу и выход из него на неполный день.

1. Отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет
2. В документе "Отпуск по уходу за ребенком" есть кнопка "Ввести на основании или Действие - Ввести на основании", с её помощью Вы оформляете Изменение условий Отпуска, т.е. её выход на работу.
3. Кадровое перемещение, где Вы указываете новый график работы и Начинаете выплату Оклада по дням, или часам....
4. Неявки и болезни

Вот этот порядок нужно соблюсти. Отмените проведение последних трёх пунктов и восстановите эту последовательность. Проверьте В"Дате документов" еще и время.

Спасибо, сейчас попробую!

Бесполезно! Переделала все заново, все равно Б в табеле не отражается. Есть только отпуск по уходу и выход из него на неполный рабочий день
 

Юлика

Профессионал

Ну что же. Тогда желательно чтобы Вашу базу посмотрел специалист, или тот человек, с которым Вы вводили первый документ. Все таки я думаю, у Вас проблема в Датах.
Еще можно попробовать создать "липовый" больничный и провести его. посмотреть, его программа увидит?
 

nataly79

Новичок

Ну что же. Тогда желательно чтобы Вашу базу посмотрел специалист, или тот человек, с которым Вы вводили первый документ. Все таки я думаю, у Вас проблема в Датах.
Еще можно попробовать создать "липовый" больничный и провести его. посмотреть, его программа увидит?

Попробовала уже и больничный завести, все равно не видит:(. Придется звонить предыдущему работнику, просто она уехала далеко. Видимо, что-то я завела не так, найду причину - напишу). В любом случае - большое спасибо за помощь и потраченное время:)
 

Юлика

Профессионал
опишите документ Отпуск по уходу за ребенком и Изменение отпуска.
Какие даты в каких полях указали..
 

nataly79

Новичок
опишите документ Отпуск по уходу за ребенком и Изменение отпуска.
Какие даты в каких полях указали..

отпуск по уходу от 03.03.2014 12:00:03, период отпуска с 03.03.2014 по 12.03.2015
изменение отпуска от 06.03.2014 00:00, изменить оплату с 06.03.2014
 

nataly79

Новичок
изменение отпуска от 06.03.2014 00:00

Попробуйте время документа на 08.00 поставить

поменяла - ничего не меняется. Звонила бывшей работнице, она предполагает, что это из-за того, что находясь в отпуске по уходу б/л не оплачивается, мы ведь не закрываем отпуск полностью, меняются условия. Все упирается в несчастные 65 рублей.
 

Юлика

Профессионал
изменение отпуска от 06.03.2014 00:00

Попробуйте время документа на 08.00 поставить

поменяла - ничего не меняется. Звонила бывшей работнице, она предполагает, что это из-за того, что находясь в отпуске по уходу б/л не оплачивается, мы ведь не закрываем отпуск полностью, меняются условия. Все упирается в несчастные 65 рублей.

Я воспроизвела всю Вашу картину. Отметку о Больничном программа ставит. Что она будет рассчитывать, это другое дело. Но в табеле все встает.
 

nataly79

Новичок
По всей видимости, программа не видит, что отпуск закрылся, я попробовала рассчитать зп. Судя по табелю он должен мне рассчитать зп на неполный рабочий день с 06.03.2014, а он считает только пособие по уходу - эти самые 65 рублей. Потому больничный и не отражается, что идет отпуск по уходу
 
Верх