Другая норма дней начисления

Vital451

Новичок
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как ввести в формулу нового начисления норму дней другого графика (не его).
т.е. ввести по сотруднику начисление по формуле
ТарифнаяСтавкаМесячная*Процент*НормаВремениВДнях/ОтработаноВремениВДнях
где Процент - вводится вручную, НормаВремениВДнях - норма другого графика работы, отличного от установленого при приёме на работу (менять нельзя. т.к. он используется для начисления по Окладу), ОтработаноВремениВДнях - из табеля.
Вариант с вводом внутреннего совместителя не желателен, вариант с введением вручную НормаВремениВДнях тоже. Есть ли другие пути ?
 

Евгения22RUS

Новичок
В качестве пояснения к вопросу, добавлю:
Дано: Сотрудник, норма времени которого 18 часов в неделю. Он работает с переработкой: по 6 часов 6 дней в неделю. У человека есть доплата, которая рассчитывается как процент от оклада за полностью отработанный месяц. Если месяц отработан не полностью (б/л, отпуск и пр.), то доплата= оклад* %доплаты /кол-во рабочих дней по его графику* факт. отраб. дни.
Вопрос: Как указать переменную «кол-во рабочих дней по его графику»? В программе предусмотрена норма только та, по которой рассчитывается зарплата повременно для 18-часовой рабочей недели. А ситуация такая у нескольких сотрудников и графики у них разные(5-дневка, 6-дневка, 5-дневка с выходными среди недели…) т.е. нельзя взять 18-часовую пятидневку или шестидневку.
 

demon852002

Участник
В обоих вопросах надо создавать новые, свои, показатели где вручную каждый месяц будете ставить какая норма и сколько отработал. Где заполнять показатели - зависит от настройки показателя (при кадровом... или ежемесячно).
 
Верх