Заработок других страхователей

natalika

Новичок
Добрый день.Подскажите,пожалуйста: у нас " 1с-з/п" установлена с 01.01.12г.Ввела заработок за 2011 год сотрудников через "Расчет зп-справка др.страхователей".Почему при начислении отпускных,компенс.за неисп.отпуск программа не видит з/п за 2011г и делает начисления только на заработок 2012года?
 

Юлика

Профессионал
потому что эта справка называется: "Справка ..... на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством...", а не отпускных! А отпуск расчитывается исходя из заработка за год.
 

natalika

Новичок
Спасибо.Я была не слишком точна: нашу организацию разделили и с 01.01.2012г отдельная бухгалтерия,а люди продолжают работать,т.е. их заработок в 2011г мне необходим для расчетов отпускных и увольнений.Если по "Справке др.работодат." только для б/листов,то где еще следует внести заработок? Спасибо.
 

Юлика

Профессионал
Вашу организацию разделили и теперь она называется по другому или разделили только бухгалтерию, а организация называется по прежнему?
Я поняла, что Вас именно вывели в другую организацию, иначе у Вас остались бы данные за прошлый год. А так получается у Вас новое предприятие и новые работники.
 

natalika

Новичок
Была централизов.бух.а мы были у них как филиал с нашим же наименованием.Отделили с нов.года.Сделали отдельный расчетный счет.Работники остались все, по трудовым книжкам они продолжают здесь же работать,записей о переводе нет.А бухгалтерию организовали с января 2011г.В 1-С Бухгалтерию просто забили кредиторку по остаткам материалов,не выданную з/п за декабрь.А вот как занести з/п всех работников за 2011г,чтобы считать отпуск? Горю по полной.Из фирмы специалист придет только через неделю,а мне надо еще 2 м-ца успеть забить.
 

Юлика

Профессионал
так у Вас еще и не ЗУП а Бухгалетрия?
Если Вам выделили новую базу, вместо того, чтобы продолжать работать в старой, раз ничего не поменялось, тогда никак внести не получииться. Вам перенесли срез остатков на дату 31.12.2011г. Вам понадобятся справки 2-НДФЛ на всех сотрудников, чтобы расчитывать в форме Excel их отпускные и сохранение среднего заработка, и Справки за прошедшие два года для расчета больничных.
 
Верх