Изменение размеров текстового поля в 1С Школьная библиотека

uv1962

Новичок
Как изменить размеры текстового поля для ввода Наименования мероприятия (программа 1С Школьная библиотека, версия 7,7, вкладка мероприятия (Справочники-Информация о структуре учреждения - мероприятия)). Там предусмотрено поле для текста не более 25 символов. При формировании отчета текст - наименования мероприятий приходится заново редактировать, т.к. названия несколько "кастрированы". Как расширить поле хотя-бы до 200-300 символов?
Спасибо.
 

Andrey

ВР
Команда форума
Через конфигуратор. Но там больше 100 сделать не получиться. Ограничение платформы.​
 

uv1962

Новичок
А какую вкладку открывать в конфигураторе? Подскажите, пожалуйста, последовательность действий. Я ведь просто библиотекарь, приходится самой во всем разбираться. Буду Вам очень признательна. Спасибо.
Юлия.
 

Andrey

ВР
Команда форума
Сначала нужно сделать бекап базы данных, дабы потом можно было-бы откатиться назад.
А какую вкладку открывать в конфигураторе? Подскажите, пожалуйста, последовательность действий
Последовательность действий описана в документации по конфигурированию и описании встроенного языка. Это три книги.
Я ведь просто библиотекарь
А я программист. Но когда прихожу в библиотеку прошу найти книгу того, кто знает где искать, а не подсказать как искать.
Буду Вам очень признательна
Не стоит. Потому что никто на форуме не подскажет, для этого нужно пересказать одну-две главы документации.
Вы программу у кого-то покупали, обратитесь лучше к ним. Они пришлют программиста. Заодно еще пару задач ему подкинете, дабы не оплачивать 10 минут работы как за два часа.
 

uv1962

Новичок
И все равно - спасибо, Андрей.
Спасибо, спасибо, спасибо!
А что касается того, что "когда прихожу в библиотеку прошу найти книгу того, кто знает где искать, а не подсказать как искать", в школьной библиотеке библиотекарю нужно не только самому знать, где искать, но и научить молодое поколение самостоятельному поиску информации, и не только на полках стеллажей.
А программа 1С Школьная библиотека поставлялась централизованно в пакете "Образование. Первая помощь 1", кто и как проплачивал - неизвестно.
А по поводу технического сопровождения - один мальчик - "инженер-программист", но который обслуживает около 300 компьютеров, многие их которых уже древние (2003 г.), и технику, которая без конца глючит, ломается и отказывается работать. А денег в образовании - как всегда в бюджете... И приходится несчастным школьным работникам самим осваивать основы программирования. А то ведь помощь можно ждать месяцами.
Спасибо за отзывчивость.
Юлия.
 

Andrey

ВР
Команда форума
Территориально то где находитесь? Программу вообще кто-нибудь кроме мальчика поддерживает?
 

Andrey

ВР
Команда форума
Вообще как-то не вяжется
один мальчик - "инженер-программист"
и
около 300 компьютеров
. Это уже админа в штате нужно иметь. И вроде в образование сейчас деньги вкладывают, если только Вы не в каком-то совсем дальнем захолустье находитесь.
 
Верх