Индексация заработка

Pixel181

Участник
Помогите разобраться!
Проставили в документе коэффициент индексации с 01.07.2014. Пересчитываем командировки. Те из них, которые начинаются с 01.07.2014 не пересчитываются. Все более поздние - без проблем. в чем может быть причина?
 

pavl_vs

Участник
Скорее всего ошибка в условии в запросе; такие перлы с пограничными датами случались и в других случаях.

Сейчас посмотрю, проанализирую, сообщу.

PS А какое число документа о индексации? Такое тоже может сказаться(!?).
 

Pixel181

Участник
Скорее всего ошибка в условии в запросе; такие перлы с пограничными датами случались и в других случаях.

Сейчас посмотрю, проанализирую, сообщу.

PS А какое число документа о индексации? Такое тоже может сказаться(!?).

ставим и 01.07.14 и 30.06.14 все одно
 

pavl_vs

Участник
Все более поздние - без проблем.

Я что-то засомневался о датах за июль, позднее 01.07.2014.

Условия составлены так, что индексация учитывается лишь в том случае, если окончание расчетного периода захватывает в Вашем случае июль, т.е. "по 31.07.2014" (см. закладку Расчет среднего заработка); т.е. все перерасчеты, связанные с индексацией, должны иметь место начиная с 1 августа.

Мне это представляется правильным; также считает наш ГлавБух-"правовед".
 

Pixel181

Участник
Все более поздние - без проблем.

Я что-то засомневался о датах за июль, позднее 01.07.2014.

Условия составлены так, что индексация учитывается лишь в том случае, если окончание расчетного периода захватывает в Вашем случае июль, т.е. "по 31.07.2014" (см. закладку Расчет среднего заработка); т.е. все перерасчеты, связанные с индексацией, должны иметь место начиная с 1 августа.

Мне это представляется правильным; также считает наш ГлавБух-"правовед".

не поняла: то есть мы не должны за июль все пересчитывать?
 

pavl_vs

Участник
В том, что это правильно, мы оказались неправы.
Обычно я ориентируюсь на "мнение" 1С (сомнения, правда, были в связи с пограничной датой и я их озвучил).
Буха все же заставил еще раз посмотреть нормативку. В заключение она сказала индексацию учитывать нужно.

Выход пока один: оформляем командировку с 01.07, а вот (!!!) "Дату начала периода сохранения..." ставим 02.07;
при установке этой даты автоматически устанавливается начало оплачиваемого периода, т.е. начало отпуска, -
его нужно поправить на 01.07; индексация учитывается, ошибок в расчете не обнаружил.

Если есть время попробуйте сами посмотреть условия, связанные с параметром "ДатаНачалаСобытия",
в конфигураторе. Но, как я понимаю, Вы править конфигуратор не намерены.

А я все же постараюсь найти ответ.
 

Pixel181

Участник
В том, что это правильно, мы оказались неправы.
Обычно я ориентируюсь на "мнение" 1С (сомнения, правда, были в связи с пограничной датой и я их озвучил).
Буха все же заставил еще раз посмотреть нормативку. В заключение она сказала индексацию учитывать нужно.

Выход пока один: оформляем командировку с 01.07, а вот (!!!) "Дату начала периода сохранения..." ставим 02.07;
при установке этой даты автоматически устанавливается начало оплачиваемого периода, т.е. начало отпуска, -
его нужно поправить на 01.07; индексация учитывается, ошибок в расчете не обнаружил.

Если есть время попробуйте сами посмотреть условия, связанные с параметром "ДатаНачалаСобытия",
в конфигураторе. Но, как я понимаю, Вы править конфигуратор не намерены.

А я все же постараюсь найти ответ.

мне и самой интересно найти в конфигураторе ответ)) пока нет времени поискать повнимательнее
 

Pixel181

Участник
В том, что это правильно, мы оказались неправы.
Обычно я ориентируюсь на "мнение" 1С (сомнения, правда, были в связи с пограничной датой и я их озвучил).
Буха все же заставил еще раз посмотреть нормативку. В заключение она сказала индексацию учитывать нужно.

Выход пока один: оформляем командировку с 01.07, а вот (!!!) "Дату начала периода сохранения..." ставим 02.07;
при установке этой даты автоматически устанавливается начало оплачиваемого периода, т.е. начало отпуска, -
его нужно поправить на 01.07; индексация учитывается, ошибок в расчете не обнаружил.

Если есть время попробуйте сами посмотреть условия, связанные с параметром "ДатаНачалаСобытия",
в конфигураторе. Но, как я понимаю, Вы править конфигуратор не намерены.

А я все же постараюсь найти ответ.

а вы если найдете в конфигураторе что-нибудь, напишите мне, пожалуйста!
 
Верх