Иностранцы

Russpirog

Новичок
Добрый день. У меня установлена 1с Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 2.0 (2.0.33.8). Ситуация: сотрудница - гражданка Республики Беларусь. Работает с 15.03.2011. В связи с нововведениями о временно пребывающих, с 01.01.2012 необходимо начислять 22%.
Вопрос: после обновления до версии 2.0.33.8 появилось поле в сотрудниках организации/гражданство/гражданство физ. лица. Поле, где указано заключен трудовой договор на период более 6 мес. не активно. Как его активировать, чтобы добавить туда запись Т.к. без этой записи взнос, как я понимаю не начисляется. Спасибо.
 

Юлика

Профессионал
в поле правой кнопкой мыши и появиться кнопка Добавить. Вам это надо?
 

gurugps

Новичок
Добрый день. Организация использует 1С предприятие версия 7.7. Я являюсь временно пребывающим иностранцем и у меня в этом месяце период пребывания в России становится более 183 дней, но в организации я оформлен с апреля. На данный момент отмечены опции: "Временно пребывающий иностранец" и "Трудовой договор на срок более 6 месяцев".
НДФЛ по умолчанию начисляется по ставке 30%. Подскажите пожалуйста где в 1С 7.7 можно изменить статус с нерезидента на резидента, или как изменить ставку НДФЛ с 30% на 13%?
 

Юлика

Профессионал
сложно ответить на Ваш вопрос, т.к. на данном форуме рассматривается платформа 8.2 Может кто из спецов по 7.7 сюда заглянет и сможет дать Вам ответ.
В 8.2 это справочник Физических лиц, в поле Гражданство.
 

Mariiina

Новичок
Доброе время суток
Подскажите пожалуйста - сотрудник является иностранцем срок 183 дня наступил в июле, а НДФЛ на 13% пересчитался с января 2012 года правильно ли это??????
 

Lenochkaas

Новичок
Здравствуйте Mariiina, можно выскажу свое мнение, я думаю правильно, т.к. вы его приняли в январе месяце где то, и в июле начался пересчет НДФЛ по 13% с начала его приема на работу как нерезидента, у меня тоже так.
 

Lenochkaas

Новичок
Но я хотела бы задать вопрос консультантам, при пересчете соответственно увеличивается сумма иностранца к выплате, т.к. возвращать налог который высчитывался по 30 % до пересчет, нельзя организациям, что и как тогда делать, менять в ручную, потому как 1 С 8.2.5, после пересчета налог не взимает вообще а как бы возвращает его??? Помогите, я меняю в ручную, т.е. высчитываю 13 % из дохода, а у меня таких более 200 иностранцев, правильно ли это?
 
Верх