КАК перечислить деньги с р/с на карточный счет???

val6556

Участник
Если это карточный счет этой же организации (или бизнес-карта ИП), то сначала такой счет должен быть зарегистрирован в программе. А затем операция Банковская выписка, документ Списание с р/с с видом операции Перевод на другой счет организации.
 
подождите, не торопитесь.
как его зарегистрировать? в программе? я ввожу нового контрагента. выбрала- физ лицо. ввела его паспортные данные. на вкладке р/с ввела номер счета, но сохранять не дает потому что требует БИК банка. а у меня его нет. только написано- карта сбербанка.
 

val6556

Участник
Тогда это не карточный счет этой же организации, а зарплатная карта работника? Или карта это карта другой организации, ИП или физика - контрагента?
Тогда обычным образом вводите все реквизиты, карточный счет ничем не будет отличаться от расчетного в проводках, только зарегистрировать его нужно с другим видом счета, не р/с. БИК банка нужно посмотреть в справочнике банков.
 
это карта физика контрагента.
есть только номер карты. написано что она сбербанка. и паспотные данные.
жду разъяснений по действиям) если не расчетный счет- то ставить "иной" ????
 

val6556

Участник
это карта физика контрагента.
есть только номер карты. написано что она сбербанка. и паспотные данные.
жду разъяснений по действиям) если не расчетный счет- то ставить "иной" ????
По действиям в программе нет никаких хитростей, все как обычно с любым безналичным переводом с расчетного счета. БИК банка либо в справочнике, а лучше позвонить и узнать у владельца карты. Вид счета поставьте ИНОЙ.

А вот с самим перечислением могут быть проблемы. Банк может не перевести деньги без отдельного договора на перечисление на счета физических лиц. А может перевести, все зависит от банка.
 

val6556

Участник
в наименовании платжа что указать? мы ему деньги за станок перечисляем
Можете так и написать, и еще можно добавить, что плата за продажу собственного имущества физ.лица (приобретение имущества физ.лица).

Налоговым агентом покупатель в данном случае не является, так что НДФЛ удерживать не нужно.
 

val6556

Участник
в наименовании платежа нужно указывать ФИО получается и его паспортные данные?
По правилам заполнения платежных поручений, эти данные указываются в поле Получатель, но только если нет ИНН физика. А в поле назначение платежа, указываются полностью данные карты и ФИО физ.лица.
 

Галя

Новичок
здравствуйте, подскажите пожалуйста, нам открыли бизнес-карту для трат на хоз-расходы, деньги с расчетного счета платежкой отправляем на расчетный счет карты, там они появляются, а на самой карте их нет, подскажите что делать? как нам быть?
 

Юлика

Профессионал
Если нет на самой карте может это вопрос к банку? Или я Вас не поняла тогда.
 
Верх