Кадровые перемещения

av_kit

Участник
Сотрудник временно перемещается на нижеоплачиваемую работу, в приказе о перемещении дожен быть указан тариф замещаемой должности с пометкой (не ниже среднего) и расчет за дни замещения должен быть по среднему если оклад ниже. Как это реализуется в ЗУП 8.2?
 

bestnat08882

Участник
Можно реализовать, но данный вид начисления завести самим, прописав грамотно структуру начисления, в стандартных начислениях, такого вида точно нет. Возможно придется дописать, хотя возможно типовыми решениями вывернуться, но надо много думать.:sneaky:
 

Zanzhu

Участник
"...но надо много думать" ...и делать. Чтобы реализовать это законодательное положение, надо делать новый ВР, который бы сравнивал заработок, расчитываемый по среднему с полученным заработком, и выбирал бы наибольший. Т.е. в одном ВР должны как бы считаться и повремёнка, и СЗ и производиться сравнение (или расчётчик должен видеть их значения и выбирать сам наилучший).
Селать можно, но муторно... поэтому и не реализовано, очевидно.
Проще его вообще никуда не переводить, оставив на своём окладе (тарифе), а сделать только кадровый приказ "на бумаге", не реализуя его программно, чтобы считалось всё по-прежнему. Это как вариант.
 

av_kit

Участник
Проще его вообще никуда не переводить, оставив на своём окладе (тарифе), а сделать только кадровый приказ "на бумаге", не реализуя его программно, чтобы считалось всё по-прежнему. Это как вариант.
Это не вариант, любая проверка найдет расхождение с учетной политикой и ..... Вообще это как-то реализуется - "Оплата по среднему", "Доплата до среднего", но я не могу настроить что-бы правильно считалось. Кто нибудь это делал?
 

Zanzhu

Участник
Интересно, как она это найдёт...? Будет сравнивать бумажные кадровые приказы с их электронными копиями в 1С? И кто это будет искать - трудовая? Но работник-то не в ущербе, жаловаться не будет...
Вам надо, чтоб было посчитано правильно, в соответствии с законодательством. И это главное. Да хоть новый ВР введите с фиксированной суммой (предварительно посчитав её на бумажке) или посчитайте по прежнему окладу - лишь бы правильно было, не в ущерб работнику.
Мы, например, так и сделали: "бумажный вариант" на месяц по приказу по предприятию - официально, и ничего не трогали в 1С. Сотр не в ущербе: получил не меньше, чем по прежнему месту работы. Дорабатывать конфу (или делать внешнюю обработку) не стали, посчитав, что это дорого, т.к. расчёт этот, действительно, сложный.
 

av_kit

Участник
Я понимаю что сложный, но и ЗУП 8.2 не из дешовых, чтобы потом сидеть и изворачиваться!!!
 

Zanzhu

Участник
Ни одна программа не в состоянии предусмотреть и реализовать все возможные ситуации, и даже дорогой ЗУП. Типовые и стандартные ситуации и их решения он позволяет сделать, также в нём есть усовершенствования этих решений или создания новых. И так обстоит не только у 1С. Вы могли бы заказать разработать программу расчёта ЗП под себя, учитывая все ваши особенности расчёта у специалистов... Вопрос, во сколько бы вам это обошлось... Вы же приобрели типовую, т.е. программу расёта ЗП ДЛЯ ВСЕХ, т.е. решающую основные запросы пользователей. А если вы используете некторые специфические расчёты... вам же предоставили механизм их реализации...
 

Zanzhu

Участник
Вы не хотите меня слушать и услышать. Вопрос закрыт.
 

av_kit

Участник
Прошу прощения, уважаемый Zanzhu, может я и на самом деле чего-то не так понял. Я, вообще обратился на форум за помощью, потому как я с 8.2 не так давно стал работать, и мне показалось что Вы меня отговариваете, в поиске решения. Расчет доплаты до среднего, в принципе работает, но не так как надо, если кому приходилось с этим заниматься, буду рад Вашему совету...
 
Верх