Как отразить в учете услуги банка в 1С:Бухгалтерии 8.2?

MarinaAnna

Участник
Если у вас УСН, то с/фактура вам не особо нужна, с/фактура нужна только тем, кто на ОСНО и по данным с/фактуры они заполняют Книгу покупок и НДС ставят в декларации к возмещению, если бы у меня было УСН, то я бы эти услуги банка и НДС тоже все проводила бы в выписке и все на 91.2 ставила бы.
 

mysele

Новичок
Получается, что и НДС тоже нужно проводить на 91.2? А Поступление товаров и услуг проводить нет необходимости, так?
 

АГЬЛО

Новичок
Получается, что и НДС тоже нужно проводить на 91.2? А Поступление товаров и услуг проводить нет необходимости, так?
Вам просто одной суммой провести на 91,2 и все, зачем Вам разделять НДС при Упрощенке? Вы же не платите НДС и Вам не возмещают. И поступление товаров и услуг не проводить
 

val6556

Участник
Спасибо за ответ, так и сделаю!
Приучите себя с самого начала вести учёт правильно. Всё, что Вам насоветовали, - неправильно. Выше в этой же ветке написано, как сделать правильно, почитайте.

Почему я это рекомендую. Во-первых, с 1 января 2013 года вступает в силу новый Закон "О бухгалтерском учёте." Организации на УСН обязаны будут весть бух.учёт и сдавать отчётность. Также новый закон обязывает вести бух.учёт и ИП, но пока делая исключение на следующий год. Уже принято решение о ликвидации отдельного налогового учёта. Думаю, это произойдёт не раньше 2014 года. Но как только это сделают, ИП придётся вести бухгалтерский учёт наравне с юр.лицами, так как отдельных регистров налогового учёта не будет. Так что, лучше заранее быть к этому готовыми, и уже сейчас стараться вести учёт правильно. ИМХО.
 

MarinaAnna

Участник
Так что, лучше заранее быть к этому готовыми, и уже сейчас стараться вести учёт правильно. ИМХО.
А в чем неправильность ведения учета ? Даже если УСНщик сделает операцию не поступлением товаров и услуг, а сразу на 91.2 сделает, то в чем будет неправильность ? Если относить это на 76 счет, то смысл какой ? с/фактуру банк не дает, и никаких других документов, кроме выписки нет, смысл в выписке проводку творить на 76, а потом ручной операцией делать проводку Дт 91.2 Кт 76 ? Другое дело если бы это было ОСНО, то в этом смысл есть, при наличии с/ф, документ Поступление товаров и услуг, с вводом данных по с/ф, НДС отбрасывается на 19 счет, а потом его в книгу покупок, а оставшуюся сумму уже ручной проводкой Дт 91.2 Кт 76, но при УСН-то какой смысл ?
 

val6556

Участник
Так что, лучше заранее быть к этому готовыми, и уже сейчас стараться вести учёт правильно. ИМХО.
А в чем неправильность ведения учета ? Даже если УСНщик сделает операцию не поступлением товаров и услуг, а сразу на 91.2 сделает, то в чем будет неправильность ? Если относить это на 76 счет, то смысл какой ? с/фактуру банк не дает, и никаких других документов, кроме выписки нет, смысл в выписке проводку творить на 76, а потом ручной операцией делать проводку Дт 91.2 Кт 76 ? Другое дело если бы это было ОСНО, то в этом смысл есть, при наличии с/ф, документ Поступление товаров и услуг, с вводом данных по с/ф, НДС отбрасывается на 19 счет, а потом его в книгу покупок, а оставшуюся сумму уже ручной проводкой Дт 91.2 Кт 76, но при УСН-то какой смысл ?
Если НДС банк выставляет и списывает, счет-фактура должен быть обязательно. Спрашивайте в банке. Никаких ручных проводок делать не нужно. Просто в документе Поступление товаров и услуг следует зарегистрировать счет-фактуру. Всё остальное сделает программа. И не на 76 счёт, а на 60-й, поскольку банк в данном случае является поставщиком. Но если будете использовать 76 счёт, ошибки тоже не будет.

На 91 счете в составе прочих расходов сразу учитываются услуги банков. Но услуги банков НДС не облагаются по закону. Всё, что с НДС, - не относится к услугам банков.

А смысл я уже выше описал. Правильно нужно вести бухгалтерский учёт, поскольку в ближайшие годы бух.учёт придётся вести всем, и отчитываться тоже всем, независимо УСН или ОСНО.
 

MarinaAnna

Участник
Поступление товаров и услуг следует зарегистрировать счет-фактуру.

написали же, что
И второе, если создавать документ Поступление товаров и услуг, то создавать их нужно на основании счетов-фактур, правильно? А у меня их нет. Банк за три месяца работы не выдал ни одной, мотивируя тем, что у нас Упрощенка доход минус расход.
А если нет с/фактуры то каким образом ввести документ Поступление не имея никаких данных по с/фактуре ?

91 «Прочие доходы и расходы» - учет прочих доходов и расходов отчетного периода.
В соответствии с п.11 Положения по бухгалтерскому учету "Расходы организации" ПБУ 10/99", оплата услуг банка, в целях бухгалтерского учета, относится к прочим расходам (счет 91.2).
и в налоговой декларации по прибыли относится к внереализационным расходам

а также

Общераспространенной является практика отражения в бухгалтерском учете комиссии банка прямыми проводками ДТ 91.2 КТ 51, без использования каких либо «промежуточных» счетов расчетов 60 или 76.

отражение в бухгалтерском учете комиссий банка при их оплате и признании в учете прямыми проводками ДТ 91.2 КТ 51, не является грубым нарушением и не ведет к искажению учета. Поэтому, если такой способ учета комиссии банка является для данной конкретной организации наиболее рациональным (принцип рациональности учета**), то его применение вполне допустимо.
В любом случае вопрос о целесообразности использования счетов расчетов (60/76) в проводках по учету комиссии банка, решает для себя каждая организация в зависимости от степени рационализации учета, веса данного вида затрат в общих затратах, необходимости аналитики и т.д.

Поэтому каждая организация решает сама, как ей рациональней вести учет, но пока что, не встречала нареканий со стороны налоговых органов при отражении услуг банка на 91.2 счете и 1С тоже предусмотрела такую проводку, ну а уж судебной практики тем более не встречала.
 

mysele

Новичок
Спасибо Вам большое за столь аргументированный ответ. Придержусь пока Вашего совета.
 

MarinaAnna

Участник
Всё, что с НДС, - не относится к услугам банков.
Вы считаете, что выдача чековой книжки не считается услугой банка ? эта услуга облагается НДС, на эту услуги банки выдают с/ф, если выдали с/ф, то конечно же я бы эту услугу провела через 60/76 счет, но форумчанка пишет, что не выдает им банк с/фактур, и к тому же мы не услышали от форумчанки на какие услуги им банк списывает денежные средства с указанием НДСа, так что спорить-то ?
 

val6556

Участник

val6556

Участник
Поступление товаров и услуг следует зарегистрировать счет-фактуру.

написали же, что
И второе, если создавать документ Поступление товаров и услуг, то создавать их нужно на основании счетов-фактур, правильно? А у меня их нет. Банк за три месяца работы не выдал ни одной, мотивируя тем, что у нас Упрощенка доход минус расход.
А если нет с/фактуры то каким образом ввести документ Поступление не имея никаких данных по с/фактуре ?

91 «Прочие доходы и расходы» - учет прочих доходов и расходов отчетного периода.
В соответствии с п.11 Положения по бухгалтерскому учету "Расходы организации" ПБУ 10/99", оплата услуг банка, в целях бухгалтерского учета, относится к прочим расходам (счет 91.2).
и в налоговой декларации по прибыли относится к внереализационным расходам

а также

Общераспространенной является практика отражения в бухгалтерском учете комиссии банка прямыми проводками ДТ 91.2 КТ 51, без использования каких либо «промежуточных» счетов расчетов 60 или 76.

отражение в бухгалтерском учете комиссий банка при их оплате и признании в учете прямыми проводками ДТ 91.2 КТ 51, не является грубым нарушением и не ведет к искажению учета. Поэтому, если такой способ учета комиссии банка является для данной конкретной организации наиболее рациональным (принцип рациональности учета**), то его применение вполне допустимо.
В любом случае вопрос о целесообразности использования счетов расчетов (60/76) в проводках по учету комиссии банка, решает для себя каждая организация в зависимости от степени рационализации учета, веса данного вида затрат в общих затратах, необходимости аналитики и т.д.

Поэтому каждая организация решает сама, как ей рациональней вести учет, но пока что, не встречала нареканий со стороны налоговых органов при отражении услуг банка на 91.2 счете и 1С тоже предусмотрела такую проводку, ну а уж судебной практики тем более не встречала.
Это Вы зря так много написали. Всё это никакого отношения к учёту расходов на выдачу банком чековой книжки не имеет. Комиссия, это услуга банка, а всё, что с НДС, в том числе, выдача чековой книжки, это не услуги банка для целей бухгалтерского учёта расходов на оплату услуг банков.
 

val6556

Участник
Поступление товаров и услуг следует зарегистрировать счет-фактуру.

написали же, что
И второе, если создавать документ Поступление товаров и услуг, то создавать их нужно на основании счетов-фактур, правильно? А у меня их нет. Банк за три месяца работы не выдал ни одной, мотивируя тем, что у нас Упрощенка доход минус расход.
А если нет с/фактуры то каким образом ввести документ Поступление не имея никаких данных по с/фактуре ?
Не имея счета-фактуры, нельзя принять к расходам сумму НДС по УСН.
 

MarinaAnna

Участник
Только вот банки не продают чековые книжки, а списывают с р/счета комиссию за оформление чековой книжки с НДС, предоставляя с/фактуру, но не продают, а считают это комиссией, в выписке банка черным по белому написано : комиссия, а если там написано комиссия, при этом с/фактуру банк не выдал, тем более, что у меня УСН, так зачем я буду усложнять свой бухучет ?
 

val6556

Участник
Только вот банки не продают чековые книжки, а списывают с р/счета комиссию за оформление чековой книжки с НДС, предоставляя с/фактуру, но не продают, а считают это комиссией, в выписке банка черным по белому написано : комиссия, а если там написано комиссия, при этом с/фактуру банк не выдал, тем более, что у меня УСН, так зачем я буду усложнять свой бухучет ?
Я устал вам аргументировать, поэтому, читайте закон:
Федеральный закон от 2 декабря 1990 г. N 395-I "О банках и банковской
деятельности"

Статья 5. Банковские операции и другие сделки кредитной
организации

К банковским операциям относятся:
1) привлечение денежных средств физических и юридических лиц во
вклады (до востребования и на определенный срок);
2) размещение указанных в пункте 1 части первой настоящей статьи
привлеченных средств от своего имени и за свой счет;
3) открытие и ведение банковских счетов физических и юридических
лиц;
4) осуществление переводов денежных средств по поручению физических
и юридических лиц, в том числе банков-корреспондентов, по их банковским
счетам;
5) инкассация денежных средств, векселей, платежных и расчетных
документов и кассовое обслуживание физических и юридических лиц;
6) купля-продажа иностранной валюты в наличной и безналичной формах;
7) привлечение во вклады и размещение драгоценных металлов;
8) выдача банковских гарантий;
9) осуществление переводов денежных средств без открытия банковских
счетов, в том числе электронных денежных средств (за исключением почтовых
переводов).
Любая комиссия, по операциям, что не входит в этот список, не является комиссией по банковским операциям, следовательно, такая операция не является банковской услугой и облагается НДС. Это будут другие сделки кредитной организации, независимо от того, что вам банк напишет в платежном документе. Пусть там будет слово КОМИССИЯ, но это не будет комиссия по услугам банка.

Например, плата за свидетельствование подлинности подписей на банковских карточках.

Указанная услуга хотя и оказывается банками, но не является банковской операцией. Ведь она не упоминается в статье 5 Закона № 395-I среди банковских операций. Таким образом, сумму, уплаченную банку за свидетельствование подлинности подписей на банковской карточке, организация не вправе включать в прочие или внереализационные расходы на основании подпункта 25 пункта 1 статьи 264 либо подпункта 15 пункта 1 статьи 265 НК РФ.

Вместе с тем без оформления карточки с образцами подписей и оттиска печати банк не откроет организации расчетный счет. Получается, что расходы на свидетельствование подлинности подписей на банковской карточке необходимы для текущей деятельности организации, то есть являются экономически обоснованными. Значит, подобный платеж можно учесть при расчете налога на прибыль в составе иных расходов, связанных с производством или реализацией, либо других внереализационных расходов (подп. 49 п. 1 ст. 264 или подп. 20 п. 1 ст. 265 НК РФ).

Это касается налогового учёта, но тоже самое и в бухгалтерском.
 

val6556

Участник
так зачем я буду усложнять свой бухучет ?
Так у Вас и нет никакого бухучета, есть просто учет, в лучшем случае налоговый учёт по УСН. А у бухгалтерского учёта есть свои правила. Я об этом в самом первом сообщении и написал. Хотите вести бухгалтерский учёт, - ведите его правильно, или вообще не ведите. Программа сама за вас бухгалтерский учёт вести не будет, что вы программе зададите, так она и учтёт. Или вы думаете, что сели за 1С 8.2, и уже бухгалтер? Нет, к сожалению, бухгалтером ещё нужно стать.
 

MarinaAnna

Участник
Да уж закон-то я читала, вы об этом не волнуйтесь.
Так у Вас и нет никакого бухучета, есть просто учет, в лучшем случае налоговый учёт по УСН. А у бухгалтерского учёта есть свои правила.
Как раз у меня есть и УСН и ОСНО и везде веду его,
Или вы думаете, что сели за 1С 8.2, и уже бухгалтер? Нет, к сожалению, бухгалтером ещё нужно стать.
Бухгалтером я стала еще когда еще 1С не была столь распространенной, и изначально обучалась работать ручками и на "больших портянках" и в книгах, поэтому мне не нужно думать о том, что я села на 1С 8.2 и стала бухгалтером, 1С 8.2 очень сильно упростил мне работу.
А вопрос изначально, который был задан не мной, а форумчанкой, у которой УСН и 1С 8.2, и которая осваивает 1С 8.2, которой было предложено несколько вариантов для выбора, как провести услуги банка, в которых выделен НДС, либо 76, либо 91.2, она кстати, так и не ответила, на какие услуги ей выдели НДС, но при этом с/фактуру не выдали, поэтому спор не о чем, тем более, что форумчанка уже определилась со своим выбором, как ей рациональней провести эту услугу.

Поэтому считаю, что тема закрыта, с вами приятно было вести диалог.
 

Ruben

Новичок
Вы тут так расписали всё, но у меня всё равно вопросы остались. Если кто может ответьте, пожалуйста. Органзиция занимается торговлей. Расходы за услуги от банка по оформлению карточки с образцами подписи и печати на 44 кидать или 91? Номенклатуру какую создавать, услуги банка? Субконто какое выбирать услуги банка или прочие расходы и доходы? В вкладке дополнительно заполнять нужно что-нибудь, если счёт-фактура только? В поле склад можно офис поставить, если услуги не к складу относятся, а к офису? Допустим тот же самый интернет? Я не знаю просто где найти ответы на эти вопросы. Сам я начинающий можно сказать пользователь 1с 8, поэтому прошу подсказать опытного пользователя.
 

Tatyana_sfa

Новичок
Какие услуги банка можно отнести к расходам, т.е списать на счет 44?
 
Верх