Форум консультаций по прикладным решениям и программам фирмы "1С".
Онлайн консультации, вопросы и ответы, бесплатная регистрация, личная страница, twitter и facebook каналы и многое другое ждут Вас здесь.
Зарегистрироваться ← Ваш выбор →

Как правильно вводить документ: корректировка поступления?

Тема в разделе 'Бухгалтерия Предприятия (ред. 2.0) и КОРП', создана пользователем Katuwka, 29.02.2012.

1. Не в сети

Katuwka Участник

какие там должны быть проводки?
  2. Реклама на форуме

Чтобы убрать:

3. Не в сети

Юлика Профессионал

Корректировка поступления вводиться НА ОСНОВАНИИ документа Поступления товаров.
  4. Не в сети

Katuwka Участник

я ввела ее на основании, там надо изменить вторую строку, я ее изменила, потом ввела счет-фактуру с видом корректировочный, но он почему-то мне написал Увеличение: 4000 (сумма документа) а по-идее должен написать уменьшение суммы документа и ндс...
    а в проводках все красного цвета...

так и должно быть?
  5. Не в сети

Юлика Профессионал

когда Вы меняли вторую строку, то меняли или кол-во или стоимость . от этого будут и формироваться проводки. Сторнируются старые данные и фиксируются новые. Какие были До искправления проводки и какую информацию Вы внесли?
  6. Не в сети

Katuwka Участник

я вроде бы разобралась с этими документами. в моем случае получилось так, что поступление товаров и услуг было 31.12.2011, а корректировочный пришел только 31.01.2012, и в итоге получились непонятные проводки по счету 90.01.1 и весь баланс получился кривой...
    я пробовала сделать их в одном месяце (поступление и корректировку) все отлично получилось, а если заводить все как положено по датам поступления, то получается хрень полная...
  7. Не в сети

Юлика Профессионал

если документ выставили в январе, то должны его отразить его именно в день поступления. А при чем тут баланс?
  8. Не в сети

Katuwka Участник

при отражении его в январе получается несколько строк с красными цифрами в ОСВ, а до введения этого документа красного не было.
  9. Не в сети

Юлика Профессионал

правильно, корректировка сторнирует предыдущие операции и вводит новые актуальные
  10. Реклама на форуме

Чтобы убрать:

11. Не в сети

Katuwka Участник

спасибо за помощь, попробую переубедить бухгалтеров в правильности программы =)
  12. Не в сети

Юлика Профессионал

у Вас должны быть диски ИТС если Вы официально приобрели программу и версия ПРОФ а не Базовая... там много информации про корректировочные документы
  13. Не в сети

Katuwka Участник

диски есть, надо будет поискать инфу.
    Спасибо
  14. Не в сети

Юлика Профессионал

в разделе Бухгалтерский учет.
  15. Не в сети

MyPka Участник

Подскажите пожалуйста, как нужно вводить корректировку поставки и корректировочную счет-фактуру в 1С:8 УПП
    При вводе на основании корректировка поступления не формируются проводки.
    заранее спасибо
  16. Не в сети

Юлика Профессионал

странно что не формируется, Вы указали данные по изменениям, кол-во или стоимость... Документ провёлся, но проводок нет??
  17. Не в сети

MyPka Участник

Просмотрела диск ИТС, там описано как делать в обычной 8-ке, а у УПП как проводить нет. И не понятно как корректировать саму поставку.
    Проводки так и не формируются, хотелось бы узнать я не правильно делаю или это ошибка програмы.
    Я делала на основании поступления товаров и услуг корректировку поступления и затем в документе корректировка поступления сделала корректировочную с/ф.
    Вот как это выглядит:
    http://s019.radikal.ru/i602/1203/48/e5b7b0cc6d80.jpg
    http://s019.radikal.ru/i641/1203/75/82b83396d5f0.jpg
    http://s003.radikal.ru/i201/1203/70/e80ff111d0f3.jpg
  18. Реклама на форуме

Чтобы убрать:

19. Не в сети

Юлика Профессионал

порядок верный.
  20. Не в сети

MyPka Участник

Спасибо! Буду пытать программистов..
  21. Не в сети

pyutnica Новичок

Добрый день! Пожалуйста, подскажите, что я делаю не так??? (у меня произошло увеличение суммы) сделал корректировку "на основании" ввела счет-фактуру. У меня в проводках сторнирована сумму ранее проведенная и появилась сумма увеличения, но в книге покупок она отражается только в доп.листе и цифры вообще не понятные почему-то НДС ставит 10% от выделенного уже НДС, вообще ни чего не пойму обновление прошло. Помогите:(
  22. Не в сети

Юлика Профессионал

Корректировка Поступления или Реализации? В самом документе, когда изменяли суммы не получилось, что изменили % НДС...
  23. Не в сети

pyutnica Новичок

Корректировка поступления. Нет он сторно НДС дает правильные суммы по Кт, а на Дт кидает сумму увеличенного НДС, когда регистрирую счет-фактуру "Формирую запись книги покупок" к возмещению указывает общую сумму НДС (увеличенную + ту что по сторно по Кт) т.е. полная сумму НДС согласно корректировочной с.ф., а это не верно у меня должна быть только сумма увеличения как НДС так и ИТОГО, но к вышеперечисленному на 60.01 все правильно относит только сумму увеличения, а вот с НДС какое-то недопонимание))))). Подскажите в чем может быть проблема?????:unsure: