Как правильно вводить документ: корректировка поступления?

pyutnica

Новичок
Добилась того, что с.-ф. указана в общей книги покупок (не в доп.листе), но признаки все те же как написала в предыдущем сообщении:(
 

pyutnica

Новичок
Помогите, теперь пытаюсь внести корректировку на уменьшение сумму поступления. Провела, создала счет-фактуру Востановила НДС с пометкой отразить в книге продаж, на 60,01 сумма сторнирована (красным), а на 19-м просто чехорда ни одну сумму по данной корректировки не могу связать ни с чем.
 

Юлика

Профессионал
Добрый день! Пожалуйста, подскажите, что я делаю не так??? (у меня произошло увеличение суммы) сделал корректировку "на основании" ввела счет-фактуру. У меня в проводках сторнирована сумму ранее проведенная и появилась сумма увеличения, но в книге покупок она отражается только в доп.листе и цифры вообще не понятные почему-то НДС ставит 10% от выделенного уже НДС, вообще ни чего не пойму обновление прошло. Помогите:(

Вот Ваше сообщение, в котором Вы указали что Вам ставку НДС изменил документ.

1) Поступление товаров
2) Счет-фактура на основании Поступления
3) Прислали исправленный документ, где повысилась цена. На основании ранее введенного докуента Поступление товаров вводите документ - исправление "Корректировка поступления".
По результатам проведения документа видно, что произошло сторнирование всей суммы НДС, которая ранее была принята к вычету по поступившим товарам от поставщика. Это связано с тем, что первичный "неправильный" счет-фактуру необходимо аннулировать в книге покупок.
4) Вводите счет-фактуру на основании Корректировки.
5) Формируете документ "Формирование записей книги покупок".
Будет показано аннулирование первичного "неправильного" счета-фактуры, который был исправлен. Таким образом, сумма НДС, которая была ранее принята к вычету полностью исключается из книги покупок. Далее - зарегистрирован исправленный счет-фактура, где в графе 2а указаны номер и дата исправления и вся сумма НДС вновь принимается к вычету.
 

novichek

Участник
Подскажите, пожалуйста, что сделано не так при вводе корректировки поступления, если после него в карточке счета 19 остается дебетовое сальдо на сумму НДС исправительного счета -фактуры? Т.е дебетовый оборот по счету больше кредитового на сумму исправленного НДС.
 

novichek

Участник
Подскажите, пожалуйста, как правильно вводить в программу 1С 8.2 корректировку поступления. Как должны сформироваться проводки по сч.19. При вводе корректировки поступления ( в марте корректируется поступление за февраль)увеличивающее сумму поступления , по сч 19 "повисло" дебетовое сальдо на сумму НДС исправительного документа.
 

novichek

Участник
Спасибо, Юлика! Как я понимаю, после ввода каждой корректировки нужно делать " формирование записей книги". Конфигурация "Бухгалтерия предприятия".
 

Юлика

Профессионал
не всегда документы "Счет-фактура" попадают автоматом в Книгу покупок, для этого надо обязательно сформировать и заполнить документ "Формирование записей покупок".
 

novichek

Участник
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как в 1С 8.2 провести дооборудование полностью амортизированного основного средства (кран мостовой) новым оборудованием. Заранее спасибо.
 

novichek

Участник
дооборудование

это как понимать? Вы его модернизируете?

какая у Вас конфигурация? Это обозначение ничего не значит.
Работаем в конфигурации "Бухгалтерия предприятия", ситуация следующая: На балансе с 1987г числится ОС-мостовой однобалочный кран , в составе балки, электрич. тали и двух тележек. Электроталь и тележки , ввиду полного износа, решено списать на металлолом и заменить их новыми. Они закуплены и оприходованы на склад как материалы. Подскажите, каким образом в 1с провести документы по замене старого оборудования крана на новое . Спасибо.
 

Юлика

Профессионал
Подскажите, каким образом в 1с провести документы по замене старого оборудования крана на новое

получается, что Вы улучшаете характеристики Крана и его срок службы?
тогда документ Модернизация.
Если Вы не улучшаете его характеристик, а просто ремонтируете изношенные объекты, тогда Вы формируете Требование-накладную и списываете на расходы купленные новые запасные части.
 

novichek

Участник
Подскажите, каким образом в 1с провести документы по замене старого оборудования крана на новое

получается, что Вы улучшаете характеристики Крана и его срок службы?
тогда документ Модернизация.
Если Вы не улучшаете его характеристик, а просто ремонтируете изношенные объекты, тогда Вы формируете Требование-накладную и списываете на расходы купленные новые запасные части.
Юлика, большое спасибо за консультацию.
 

1van1C8

Новичок
Уважаемые коллеги, если у вас возникают вопросы по 1С. Можете задавать их мне. Помогаю всем. Мой скайп: keith.nikola
 
Верх