Как убрать подразделение в 1С

zena24

Новичок
Всем доброго дня. Только начинаю работать в программе 1С 8.3 (минимальные знания присутствуют). В учреждении как таковых подразделений нет, они условны. В приказах на прием, ТД - подразделения не указывали (чтобы не было привязок). Сейчас начинаю работать в программе, принимаю людей и программа начинает "ругаться", требует, чтобы я ввела подразделения. Если не указываю, программа отказывается записывать / запоминать приказ. Если вывожу приказ о приеме на печать, в приказе (опять же) указано подразделение, а мне этого не надо.
Как "уговорить" 1С, чтобы в приказах не было указано подразделения?
 

pavl_vs

Участник
Все-таки нужно было назвать конфигурацию - ЗУП, БП или...

В учреждении как таковых подразделений нет, они условны.
Эти слова я воспринимаю как ключевые.
Пройдет время, материализуются условные или возникнут новые подразделения.
Придется оформлять перемещение из ниоткуда в конкретное подразделение - и опять "ругань" 1С.
Похоже Вы еще не коснулись штатного расписания.

Если речь не идет о приеме на работу по ДГПХ, то я бы посоветовал согласиться с правилами 1С и создать формально два подразделения и обязательно со своей подструктурой:
- Аппарат управления (АУП) /// ведь есть же Руководитель, пусть он же ГлавБух ...
-- Дирекция
-- Бухгалтерия
-- ...
- Работники /// кто-то должен работать, или кем-то руководят, или кому-то начисляют зарплату ...
-- Специалисты
-- ...

Для начала принимайте, например, всех в Специалисты (или другое, но обязательно в подструктуру).
В печатной форме приказа "Подразделение", если это так важно, можно будет опустить (режим редактирования).
В последствии работников можно будет переместить куда угодно и когда угодно, в т.ч. во вновь созданные подразделения.
Наименования подразделений, в т.ч. и группо-образующих можно переименовывать.

Извините, что получился не ответ на вопрос, а попытка "научить жизни".
 

1van1C8

Новичок
Люблю такого рода вопросы. Если у кого-то возникают проблемы такого рода, пишите, я помогу
 
Верх