Карта продавца

Ислам786

Участник
Добрый день. Розничный магазин обуви работает с 1c 8.2 редакция 10.3. У каждого продавца есть личные продажи, это количество обуви которое он продал. Кассир перед закрытием чека выбирает из справочника "Физические лица" нужного продавца.
Мне нужно сделать так, что бы у каждого продавца была своя магнитная карта, и , что бы при проведение карты через считыватель магнитных карт поле "продавец" заполнялось автоматически.Что нужно делать?.Где это нужно прописать?. Помогите кто знает. Очень надо
 

Andrey

ВР
Команда форума
Если это не реализовано в конфигурациях работающих с розницей (1С, Рарус), то в типовой торговле нужно дописывать. Посмотрите механизмы оплаты платежными картами - и по аналогии прикрутите к чеку. Ну и привязать карту к физ. лицу. Хотя я для упрощения сделал бы не картой, а через штрихкод. Т.е. на карте - штрих код. Во время набора товаров в чек - сканировать карту продавца. Придется немного подправить процедуру отрабатывающую поиск товара по штрихкоду.
 

Ислам786

Участник
Если сделать по штрихкоду то их будет сканировать кассир. А мне нужно, чтобы кассир вообще не трогал эти карты. Я хочу поставить считыватель магнитных карт. Продавец будет приносить обувь и проведет свою карту. Мне кажется, так будет легче.
 

Andrey

ВР
Команда форума
Распишите всю цепочку действий продавца и кассира, и поймете что проще использовать. Например. Пришел продавец, провел свою карту, потом пришел другой, провел свою карту, потому первый принес еще коробку, провел свою карту. Кто чего продал - не известно. Либо придется сильно дорабатывать систему что-бы при проведении карты продавца открывался некий виртуальный чек, к нему прикреплялась коробка, и чек закрывался бы реальным чеком кассира. Примерно как-то так. В любом случае простенькой доработочкой не обойтись.
 

Ислам786

Участник
Цепочка будет такая. Продавец принесет обувь на кассу и проведет карту. При проведении карты в поле продавец появится ваделец карты. Затем кассир просканирует обувь и закроет чек.
 

Andrey

ВР
Команда форума
Все таки я бы через штрихкоды делал-бы. В логику работы со считывателями карт лучше не лезть, пусть выполняют свои функции связанные с оплатой.
 

zamdirRaisa

Новичок
У меня 1с 8,2 рарус Магазин одежды и обуви.Ну никак не соображу как распечатать штрих код на продавца! Помогите!
 
Верх