Корректировка интерфейса

elzn

Новичок
Очень нужно из Главного меню- Сервис убрать пункт подменю Дополнительные отчеты и обработки. Не запретить использование, а именно убрать из меню
 

pavl_vs

Участник
Очень нужно из Главного меню- Сервис убрать пункт подменю Дополнительные отчеты и обработки. Не запретить использование, а именно убрать из меню

Это возможно только через изменения в Конфигураторе:
ветка "Общие/Интерфейсы/ОбщийКадровикРасчетчик";
панель "Главное меню/Сервис" здесь Вы найдете "Дополнительные отчеты и обработки";
сначала удаляем все пункты подменю, а затем и сам пункт меню.

При обновлении, если разработчиками по каким-то причинам Интерфейс менялся, то будет попытка восстановить его.
Чтобы сохранить Ваши изменения для этого пункта следует выбрать режим объединения
"Объединить с приоритетом основной конфигурации".

Т.е., если Вы не пользуетесь автоматическим обновлением, то вот так.
 

Andrey

ВР
Команда форума
Если обновления накатывает программист - то есть смысл править конфигурацию. Если обновления устанавливаются самостоятельно - то лучше через настройку ограничения доступа.
 

Andrey

ВР
Команда форума
Я понял что они хотят убрать. Но, если установить ограничение, то список обработок должен быть пуст. На скорости работы - не скажется. Контролировать корректность обновления при этом не нужно. К тому же еще можно на уровне прав пользователя запретить добавление новых объектов справочника. Но, это если обновления устанавливаются пользователем самостоятельно. Если обновления конфигурации накатывает программист, то тогда можно и удалить. если программист адекватный, а не курьер с ИТСами.
 

pavl_vs

Участник
Andrey, всё это мне понятно; но мне кажется, что автор темы хочет скрыть от пользователей такую возможность - нет такого и все тут.
Может откликнется и прояснит "хотелку".
 
Верх