Курсовые разницы в 1С 8.2 при субагентской торговле

terra

Участник
Наша компания (Субагент) заключила субагентский договор с иностранной компанией (Агент). По условиям договора Субагент обязуется от имени и за счет Перевозчика по поручению Агента осуществлять оформление и продажу авиабилетов. Перевозчик – авиакомпании, как иностранные, так и российские юр. лица. Деньги за авиабилеты мы получает от Покупателя (Юр. и физлиц) на территории РФ.
Вопрос: Как правильно в 1С:Предприятие 8.2 (8.2.16.352) отражать операции по продаже услуги авиаперевозки (а/б) и получение денежных средств от покупателя, курсовые разницы, если они не наши?
Операции:
1. 04.06.12 – 338,65 USD (покупка билета у Агента. Тариф 265 USD и такса 73.65 USD);

2. 04.06.12 – сбор Агента за оформление 20 USD. Этот сбор мы перевыставляем покупателю;

3. 04.06.12 – 589,71 руб. сервисный сбор субагента с покупателя;

4. 04.06.12 – 80,80 USDначислено субагентское вознаграждение;

5. 05.06.12 – 23 125,71 руб. поступили денежные средства от покупателя;

6. 11.06.12 - 277,85 USD перечислено Агенту.
 

Юлика

Профессионал
быстрее будет, если Вы вызовите специалиста на место. Мне сложно Вам ответить.
Ваша ситуация похожа на комиссионную торговлю.
 

terra

Участник
Где бы еще грамотного специалиста, найти, который придет и решит все вопросы, а не проведет 3 часа и скажет, что он не может помочь. Зато за свои три часа, проведенных безрезультатно оплату возьмет! Вы знаете, где его найти?
 

terra

Участник
Судя по количеству просмотров моего вопроса, такая проблема не только у меня
 

Andrey

ВР
Команда форума
Вам нужно проводки расписать или что?
 

terra

Участник
Проводки у меня есть, хочется думать, что они верные. Мне нужно все эти операции внести в 1С документами и желательно типовыми. Ну, и проводки проверить)
 

Andrey

ВР
Команда форума
Куда же Вы пропали, мой шанс на спасение!
Думать и экспериментировать нужно. У меня сейчас не так уж и много свободного времени, может на выходных получиться покрутить Вашу ситуацию, но обещать не буду.
ЗЫ. У Вас ОСНО или УСНО?
 

terra

Участник
Куда же Вы пропали, мой шанс на спасение!
Думать и экспериментировать нужно. У меня сейчас не так уж и много свободного времени, может на выходных получиться покрутить Вашу ситуацию, но обещать не буду.
ЗЫ. У Вас ОСНО или УСНО?

У нас ОСНО! Курсовые разницы мы будем учитывать у себя, даже если это разницы агента (принципала). Агент (принципал) иностранец, ему на мои разницы плевать)
 

terra

Участник
Я нашла вариант решения вопроса, кому интересно оставляйте свою почту. Все расскажу!
 
Верх