Меню "Операции"

Ritti

Новичок
Добрый день!
У меня такая проблема:
Недавно решила порыться в настройках и отредактировать кнопки на панели "Главное меню".
В результате моего любопытства мной была удалена очень нужная кнопка меню "Операции".
Спросите как получилось.. Сама не поняла. Просто сидела перетаскивала значки туда-сюда. И случайно ее убрала с панели.
Подскажите пожалуйста, как ее вернуть..
В настройках главного меню нет команды с названием "операции".. Может быть, она там как-то иначе называется..
Понимаю, что проблема мелкая, но, если кто-нибудь мне подскажет, что с этим делать, буду очень признательна.
Заранее спасибо

P.S. Переключение интерфейса на полный не помогает...
 

Andrey

ВР
Команда форума
Верните интерфейс из конфигурации поставщика. Правда при этом Ваши изменения пропадут.
 

Andrey

ВР
Команда форума
Я в этом деле далеко не профи)

Тогда лучше специалиста пригласите. Или удаленный доступ спецу дайте - это, примерно, процентов на 25 дешевле вызова будет.
Вкратце. Через поддержку конфигурации нужно сделать сравнение с конфигурацией поставщика. После сравнения снять галочки со всех объектов и установить только на том интерфейсе, который нужно вернуть к типовому. Выполнить объединение. Ваш измененный интерфейс будет заменен на типовой из конфигурации поставщика. Подробно о механизме сравнения и объединения в документации описано. Сюда придется пару глав документации копировать.
 

Ritti

Новичок
Я в этом деле далеко не профи)

Тогда лучше специалиста пригласите. Или удаленный доступ спецу дайте - это, примерно, процентов на 25 дешевле вызова будет.
Вкратце. Через поддержку конфигурации нужно сделать сравнение с конфигурацией поставщика. После сравнения снять галочки со всех объектов и установить только на том интерфейсе, который нужно вернуть к типовому. Выполнить объединение. Ваш измененный интерфейс будет заменен на типовой из конфигурации поставщика. Подробно о механизме сравнения и объединения в документации описано. Сюда придется пару глав документации копировать.

Тогда действительно лучше подключу к этому вопросу специалистов.
Надеялась, что можно будет решить проблему менее радикально.
Спасибо за советы.
 

lefthander

Участник
Верните интерфейс из конфигурации поставщика. Правда при этом Ваши изменения пропадут.

Проведите эксперимент - создайте пустую конфигурацию, запустите в режиме обычное приложение. У вас в меню есть пункт - Операции. Теперь попробуйте его отключить. В конфигурации нет ни одного интерфейса, и нет конфигурации поставщика.
 

lefthander

Участник
Тогда действительно лучше подключу к этому вопросу специалистов.
Надеялась, что можно будет решить проблему менее радикально.
Спасибо за советы.

Можно
В конфигураторе в интерфейсе на строке Главное меню добавляете новый пункт - называете его Операции. Вызываете свойства подменю и выбираете тип Подменю - Операции.
Проделываете такое со всеми интерфейсами где необходим вывод данного подменю.

Можно еще в режиме предприятия в диалоге настройки при выбранном пункте Главное меню нажать кнопку "Сброс". :) Полагаю это решит вашу проблему.
 

Ritti

Новичок
Можно
В конфигураторе в интерфейсе на строке Главное меню добавляете новый пункт - называете его Операции. Вызываете свойства подменю и выбираете тип Подменю - Операции.
Проделываете такое со всеми интерфейсами где необходим вывод данного подменю.

Можно еще в режиме предприятия в диалоге настройки при выбранном пункте Главное меню нажать кнопку "Сброс". :) Полагаю это решит вашу проблему.

Спасибо. Завтра на работу приду - поэкспериментирую:)
 
Верх