НДФЛ идет минусом

ГНК

Новичок
День добрый! У меня НДФЛ с какого-то момента пошел минусом. Хотя до этого всегда был плюсом (мы были должны перечислить). Пересчитала вручную, так и есть- мы должны. Где можно посмотреть, может я что-то изменила нечаянно.
 

demon852002

Участник
Тут много факторов. В основном это из-за перерасчётов прошлого периода + относительно КОСГУ и сотрудника. Если говорить о перечислении, то перечисляется НДФЛ удержанный, а НДФЛ удержанный не может быть отрицательным. Если НДФЛ исчисленный -100р., то НДФЛ удержанный равняется нулю, и у сотрудника временно остаётся сальдо, пока в следующих месяцах НДФЛ не перекроется.
 

ГНК

Новичок
Исчисленный и удержанный- положительные. Минусом отражается "осталось перечислить". Причем, до этого я формировала ведомости, все было ок, все шло как надо. Всегда показывал положительное сальдо. Теперь же (после очередного обновления программы).... вдруг стали вылезать такие минусы.
 

demon852002

Участник
Тут надо тогда проверять через отчёт "Анализ начисленных налогов". Вариант отчёта НДФЛ. Добавить групировку "Налоговый период НДФЛ" и "Регистратор". И проверить данные за год. Просто так ничего не бывает. НДФЛ считает нарастающим итогом с начало года. Желаю удачи!
 
Верх