НДФЛ с материальной помощи

Pixel181

Участник
Подскажите, как правильно оформить удержание НДФЛ с материальной помощи на рождение ребенка. Дело в том, что оказывается мат. помощь оценивается вкупе, то есть надо учитывать и мат. помощь супруга. У нескольких наших работниц мат. помощь супругов с их работы просто огромная. И в целом, как выяснилось сейчас, мы должна обложить НДФЛом мат. помощь наших сотрудниц. Кто знает, как это правильно сейчас сделать?
 

Юлика

Профессионал
надо создать такой вид Дополнительного начисления, указать "Мат помощь при рождении ребенка. И когда Вы будете ее начислять, Разовые начисления - Доп.начисления, в этом документе можно указать сумму для удержания НДФЛ. Есть диск ИТС, есть сайт ИТС, там есть описание.
 

Pixel181

Участник
надо создать такой вид Дополнительного начисления, указать "Мат помощь при рождении ребенка. И когда Вы будете ее начислять, Разовые начисления - Доп.начисления, в этом документе можно указать сумму для удержания НДФЛ. Есть диск ИТС, есть сайт ИТС, там есть описание.

то есть просто руками ставим сумму и все? я то думала, надо создать новый вид начисления и там указать, что облагается НДФЛ...
 

Pixel181

Участник
я не так выразилась? написала,
надо создать такой вид Дополнительного начисления,
, ну или новый вид расчета....

я поняла, что вы мне написали. только я бы хотела, чтобы автоматом НДФЛ рассчитывался. а вы же предлагали, чтобы руками ставить сумму НДФЛ.
 
Верх