НДФЛ удержанный

annymousy

Новичок
Здравствуйте! Вопрос задан давно, и возможно уже решен, но мой ответ может быть поможет тем кто столкнулся с подобной проблемой. Сначала необходимо найти дату когда было задвоение, т.е. на вкладке "налоги" в документе "Регистр налогового учета по НДФЛ" можно последовательно по годам в 4 разделе посмотреть сколько начислено и сколько удержано по каждому сотруднику. Там табличка "удержано налога" и в ней стоят суммы и даты, тут же ниже видно есть ли излишне удержанный налог или нет. После того как нашли, когда задвоилось идем "Операции", "Регистр Накопления", "НДФЛ расчеты с бюджетом". В открывшемся документе с плюсами показаны начисления, с минусами удержания. Ищете дату по удержаниям когда у вас было задвоение и два раза кликаете по строчке с лишними данными. У Вас откроется документ (в моем случае "зарплата к выплате", в разных случаях возможно по-разному) и его нужно перезаполнить и провести. Проверяем что все в порядке или Регистром налогового учета по НДФЛ или справкой 2-НДФЛ (так по-моему быстрее). Надеюсь кому-нибудь поможет.
 

marikon

Новичок
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Я уже голову сломала себе и программисту:unsure:. Ситуация такая: в январе 2013 принесли приказ на отпуск без содержания за декабрь 2012. В январе, естественно, сторнируется начисление зарплаты за декабрь. Ндфл также выходит с минусом в январе за декабрь. Теперь, когда я формирую карточку 1-НДФЛ за 2013год, туда не попадают суммы за декабрь, сторнируемые в январе. (Ни зарплата, ни НДФЛ). И еще вопрос. Регистр налогового учета по ндфл (1-ндфл) и Анализ начисленных налогов и взносов (ндфл) должны же быть равны в части исчисленного и удержанного налога??? Почему у меня везде разные цифры? Пытаюсь откорректировать документом Корректировка учета по НДФЛ и страховым взносам. В одном месте все закрывается, в другом на эту сумму появляется разница. На основании чего формируются эти отчеты? (1-НДФЛ и Анализ начисленных взносов?) Как их можно корректировать???
 

demon852002

Участник
Эти отчёты могут не совпадать. Про анализ начисленных налогов и взносов (НДФЛ): Там очень сильно влияет период формирования отчёта, суммы попадают только те которые зарегистрированы в этом периоде. Советую просмотреть Регистры накопления "НДФЛ сведения о доходах", "НДФЛ исчисленный", "НДФЛ расчёты с бюджетом".
 

ValentinaTinaVal

Новичок
Добрый день!Помогите разобраться в ЗУП 2.5. При создании документа "Перечисление НДФЛ в бюджет РФ" суммы по некоторым сотрудникам за месяц встают некорректно. У кого-то к перечислению отображается больше, чем начислено за месяц, а у кого-то меньше. С чем это связано? В документе "Анализ начисленных налогов и взносов" за месяц по графе "осталось перечислить" данные отражаются так же неверно, у кого-то даже с минусом, хотя за текущий месяц суммы налога у них положительные. По данным сотрудникам с начала 2014 года я суммы в документе "Перечисление НДФЛ в бюджет РФ" перебивала на правильные вручную. Что нужно сделать, чтобы исправить эту ошибку?
 

pavl_vs

Участник
С чем это связано? ... По данным сотрудникам с начала 2014 года я суммы в документе "Перечисление НДФЛ в бюджет
РФ" перебивала на правильные вручную. Что нужно сделать, чтобы исправить эту ошибку?

Связано это алгоритмом распределения заданной к перечислению суммы.
К отмеченному Вами добавлю еще одно - сумма по распределению часто оказывается меньше заданной.
Исправить ситуацию пользовательскими средствами невозможно - необходимы изменения конфигурации.
 

demon852002

Участник
Надо было с правильною последовательностью заполнять документы. И было бы вам счастье. Ну на крайний случай если даже у вас есть расхождения по сотрудникам, то в конце года должно выравняться если всё правильно сделаете.
 

ykleva70

Новичок
Здравствуйте! Вопрос задан давно, и возможно уже решен, но мой ответ может быть поможет тем кто столкнулся с подобной проблемой. Сначала необходимо найти дату когда было задвоение, т.е. на вкладке "налоги" в документе "Регистр налогового учета по НДФЛ" можно последовательно по годам в 4 разделе посмотреть сколько начислено и сколько удержано по каждому сотруднику. Там табличка "удержано налога" и в ней стоят суммы и даты, тут же ниже видно есть ли излишне удержанный налог или нет. После того как нашли, когда задвоилось идем "Операции", "Регистр Накопления", "НДФЛ расчеты с бюджетом". В открывшемся документе с плюсами показаны начисления, с минусами удержания. Ищете дату по удержаниям когда у вас было задвоение и два раза кликаете по строчке с лишними данными. У Вас откроется документ (в моем случае "зарплата к выплате", в разных случаях возможно по-разному) и его нужно перезаполнить и провести. Проверяем что все в порядке или Регистром налогового учета по НДФЛ или справкой 2-НДФЛ (так по-моему быстрее). Надеюсь кому-нибудь поможет.
Спасибо за подробный ответ, очень помогли!
 
Верх