НДФЛ

Ketrin1986

Участник
работник увольняется из организации, и он остался должен. Он согласен внести нужную сумму в кассу, ну высчитывается ли из этой суммы ндфл?
 

demon852002

Участник
работник увольняется из организации, и он остался должен. Он согласен внести нужную сумму в кассу, ну высчитывается ли из этой суммы ндфл?
В зависимости каким способом регистрируется НДФЛ исчисленный и удержанный, какая сумма НДФЛ за регистрировалась, а какая должна быть. P.S.: НДФЛ привязывается к начислениям, а не к выплатам.
 

Olga_2014

Новичок
Стала делать АНАЛИЗ НДФЛ и столкнулась с тем что сумма исчисленного и удержанного НДФЛ рвет по одному сотруднику на 182 руб. Перепровела все зарплату с начало года.В регистре налогового учета по данному сотруднику стоит удержано налога в дату аванса.Окна в регистре не открываются, ссылок нет. Подскажите где моя ошибка.
 

pavl_vs

Участник
Стала делать АНАЛИЗ НДФЛ и столкнулась с тем что сумма исчисленного и удержанного НДФЛ рвет по одному сотруднику на 182 руб. Перепровела все зарплату с начало года.В регистре налогового учета по данному сотруднику стоит удержано налога в дату аванса.Окна в регистре не открываются, ссылок нет. Подскажите где моя ошибка.

НДФЛ = 182 руб. это 13% от суммы вычета на ребенка. Обычно эта сумма выползает, когда начислений недостаточно для покрытия оплаты Б/Л; а тут еще и аванс выплатили; естественно, если речь идет не о совпадении, а об имеющем ребенка сотруднике.

О каких окнах идет речь?
 

Olga_2014

Новичок
Да 182 руб. это из рачета налога на ребенка, но она лишняя. По данному сотруднику исчислено н-р 611 руб. , а удержанно 793 руб. что в корне не правильнона. Перепроверила всё с начало года всё бало правильно ,а в июле сумма вылезла со сноской на расходный ордер по авнсу. На больничном, в отпуске или где либо еще сотрудник не был, обычный рабочий месяц.
 

pavl_vs

Участник
Olga, судя по последнему сообщению у Вас в параметрах учета удержанный не равен исчисленному (соответствующий флажок сброшен) и возможно сброшен флажок "Взаиморасчеты...ведутся в разрезе месяцев... ".

Смущает удержание налога на дату аванса!? При оформлении выплаты аванса, насколько мне известно, налоги не рассчитываются и не взимаются.
Откуда получена ссылка на РКО, что это расчетный листок, свод, ведомость?
Имеются ли строки долга, пусть даже пустые, в листке и своде (с отбором по сотру)?
Что в отчете "Структура задолженности"?

Я убежден, что если все как обычно и никаких отклонений, то проблема в оформлении какого-то документа (или документов) по конкретному сотруднику.
 
Верх