НЕправильно списатие расходов 1С8

grigoreva

Новичок
Прошу помощи форумчан
у меня 1С Бухгалтерия 8.2 14
формирую книгу ДиР
в расходы попадают суммы оплаченные на приобретение товара для перепродажи но суммы не верные!!
когда я открываю проводки и встаю на закладку Расходы при УСН вижу что товар снисывается странным количеством((((((( вместо 2 шт 2.082 или вместо 1шт 0.59 таким образом сумма за товар формируется совсем другая(((((( перелапатить всю книгу я физически не смогу((((каждый товар.....помогите пжл !!!!
 

Andrey

ВР
Команда форума
Количество не может списываться более того, что указано в документе расхода. Суммы которая ставиться в расход считаются по следующему правилу: сумма должная быть оплачена поставщику, товар на эту сумму должен быть оприходован.
Например:
Оплатили поставщику 5000 рублей
Оприходовали товары на сумму 8000 рублей, в количестве 10 штук.
Продали 4 штуки.
В КУДиР в расходы встанет сумма в размере 4*800 = 3200 рублей.
 

grigoreva

Новичок
Я провела документы но ничего не изменилось(
Например купили( поступило-оплатили) 5 картриджей
продали 5 картриджей
поступили деньги за 5 картриджей
как раз в выписке подтверждается что все оплачено продано
м в когда отрываю проводки в закладке расшифровке сто попадает в Книгу стоит что списывается не 5 а например 4.02 картриджа и естественно сумма другая


 

grigoreva

Новичок
clip_image002.jpg
 

Andrey

ВР
Команда форума
Залейте картинку на любой сервис который хранит изображения и вставьте сюда ссылку на нее.
 

Timari

Новичок
Здравствуйте! После перехода на 1с 8.3 Отчет о розничных продажах на попадает в графу 7 КУДиР. Помогите проверить настройки. В 8.2 все работало отлично.
 
Верх