Начисление зарплаты

ApelSinka

Участник
Здравствуйте! В ноябре 2013 года перешла на версию 3.0 1С:Бухгалтерия (базовая). Пытаюсь сейчас в ней работать, но пока успехи не большие. Создаю документ начисление з/п за январь. Вкладку НДФЛ пришлось заполнять вручную, вносить заявления по НДФЛ и перепроводить. Неужели так каждый раз придется делать? Нужно ли заполнять вкладку Удержание?
 

Юлика

Профессионал
Не стоит нарушать последовательности ввода документов.
Сначала надо оформить все данные по сотруднику, в том числе указать вычеты личные и на детей. Не упустите дату окончания этих вычетов.
 

Юлика

Профессионал
по поводу удержаний. Пока этот функционал отсутствует. Придется ручками добавлять каждый раз.
 

ApelSinka

Участник
Юлика, Вы случайно не знаете как снова вернуть раздел Перечислено НДФЛ в Регистре налогового учета по НДФЛ? А то он исчез после перехода на версию 3.0 (Бухгалтерия предприятия базовая). Перепроведение не помогает. Каким-то образом мне удалось вернуть ноябрь, а предыдущие не получается. Причем в ОСВ никаких долгов нет.
 

Юлика

Профессионал
Юлика, Вы случайно не знаете как снова вернуть раздел Перечислено НДФЛ в Регистре налогового учета по НДФЛ? А то он исчез после перехода на версию 3.0 (Бухгалтерия предприятия базовая). Перепроведение не помогает. Каким-то образом мне удалось вернуть ноябрь, а предыдущие не получается. Причем в ОСВ никаких долгов нет.

В редакции 3.0 есть проблема с регистром НДФЛ.
ОСВ это единственное, что Вы можете проверять сейчас. И еще справка 2-НДФЛ так же должна показывать все корректно.
 

ApelSinka

Участник
Юлика, вы не знаете как нужно заполнять 4 раздел в КДиР в версии 3,0 Бухгалтерия предприятия (базовая). Я Всю голову уже изломала. Не могу найти документя для ввода данных сумм. Т.к. переход на версию 3,0 осуществила в ноябре 2013, теперь не могу заполнить данные за ноябрь, декабрь 2013г.
 

Юлика

Профессионал
Юлика, вы не знаете как нужно заполнять 4 раздел в КДиР в версии 3,0 Бухгалтерия предприятия (базовая). Я Всю голову уже изломала. Не могу найти документя для ввода данных сумм. Т.к. переход на версию 3,0 осуществила в ноябре 2013, теперь не могу заполнить данные за ноябрь, декабрь 2013г.
Панель разделов "Учет, налоги, отчетность - в панеле навигации находите УСН - Запись КУДиР"
 

ApelSinka

Участник
Юлика, вы не знаете как нужно заполнять 4 раздел в КДиР в версии 3,0 Бухгалтерия предприятия (базовая). Я Всю голову уже изломала. Не могу найти документя для ввода данных сумм. Т.к. переход на версию 3,0 осуществила в ноябре 2013, теперь не могу заполнить данные за ноябрь, декабрь 2013г.
Панель разделов "Учет, налоги, отчетность - в панеле навигации находите УСН - Запись КУДиР"

Самое интересное, что у меня нет такого раздела. Открываю "Учет, налоги, отчетность". Открываются следующие подразделы: Ведение учета, Закрытие периода, Отчетность, НДС, Стандартные отчеты, отчеты по НДС, Отчеты по налогу на прибыль, Отчеты по УСН, Отчеты для ИП. В Отчетах по УСН : КДиР (УСН), Анализ состояния налогового учета по УСН. В Отчетах для ИП: КДиР (ИП), Книга учета доходов (патент). И все. Может я не так поняла?
 

Юлика

Профессионал
Юлика, вы не знаете как нужно заполнять 4 раздел в КДиР в версии 3,0 Бухгалтерия предприятия (базовая). Я Всю голову уже изломала. Не могу найти документя для ввода данных сумм. Т.к. переход на версию 3,0 осуществила в ноябре 2013, теперь не могу заполнить данные за ноябрь, декабрь 2013г.
Панель разделов "Учет, налоги, отчетность - в панеле навигации находите УСН - Запись КУДиР"

Самое интересное, что у меня нет такого раздела. Открываю "Учет, налоги, отчетность". Открываются следующие подразделы: Ведение учета, Закрытие периода, Отчетность, НДС, Стандартные отчеты, отчеты по НДС, Отчеты по налогу на прибыль, Отчеты по УСН, Отчеты для ИП. В Отчетах по УСН : КДиР (УСН), Анализ состояния налогового учета по УСН. В Отчетах для ИП: КДиР (ИП), Книга учета доходов (патент). И все. Может я не так поняла?

... Панель разделов, это на верху, как раньше главное меню было. Под ним в небольших окнах всегда Отчеты..... А слева вертикально, это панель навигации у меня именно там это расположено.
 

ApelSinka

Участник
Юлика, у меня такого нет. Вчера обновила программу до версии 3.0.30.17. У вас такая же?
 

ApelSinka

Участник
Юлика, действительно, галочка стояла только на панели разделов. Поставила галочку на Панели навигаций и действий. Вид программы изменился, но нужные разделы появились, вернее добавились. Почему их не было раньше не понимаю. Получалось так, что раздел Учет, налоги, отчетность, был каким-то укороченным, многих подразделов вообще не было. Запись КДиР нашла, все занесла недостающее. Теперь такой вопрос появился. В 4 раздел нужно заносить все суммы уплаченных взносов, на которые можно уменьшить налог, даже если их получается больше, или только те которые не превысят пороговый уровень в 50%. Например, Для уменьшения налога мне мне достаточно уплаченных взносов с января по октябрь. За ноябрь-декабрь нужно заносить суммы в 4 раздел?
 

Юлика

Профессионал
За ноябрь-декабрь нужно заносить суммы в 4 раздел?

Если я ничего не путаю то, в Разделе 4 КУДиР мы заполняем все уплаченные страховые взносы в ПОЛНОЙ сумме, а в декларацию по УСН попадает только сумма, не превышающая 50% единого налога по УСН
 
Верх