Начсиление з/п, насление налогов (взносов) с ФОТ, Выплата з/п

Алекс1

Новичок
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, у меня стоит версия 1С: Бухгалтерия 8.2. Предприятие 2.0 в ней я зделал начисление заработной платы, начисление налогов (взносов) с ФОТ, ведомость на выплату зарплаты.
1) При выплате зарплаты у меня получается сумма меньше чем должна быть в чем дело?
2) Я в начислении нологов (взносов) с Фот ни как не разберусь, надо ли ставить галочку возле корректировка расчета, если ни каких дополнительных налогов нет, если нужно то как там дальше и что вообще указывать?
Подскажите кто может, просто я не очень хорошо знаю эту версию.:cry:
За ранее благодарен, спасибо!
 

Юлика

Профессионал
начислили з/плату в 20 т.р., но это не означает, что именно эту сумму Вы получите на руки, т.к. с Вас положе вычет в 13%, Поэтому начислено - удержано = сумма к выплате. Посмотрите проводки в этом документе.
Начисление Налогов с ФОТ просто создаете новый документ на каждый месяц после проведенного документа по Начислению зарплаты, указываете Месяц начисления и проводите его. Больше ничего не надо Вам нажимать.
 

Alisa_2184

Участник
помогите мне, пожалуйста, срочненько! У сотрудника есть вычет на ребенка. С сентября второй родитель отказался от вычета в пользу второго родителя (нашего сотрудника). Как мне отразить всё это в ЗУП. Какой код применить?
 

Alisa_2184

Участник
Код 122 применяется. С 01.06-шёл вычет на первого ребенка. С 01.09-в двойном размере на первого ребенка при отказе второго родителя вычета. У меня неправильно считает налог. Как нужно правильно сделать???
 

Wlad

Новичок
Здравствуйте! Подскажите как быть. Вот свели мы заплату в "ЗУП КОРП" (там все замечательно). Выгрузили. Загружаем в "Предприятие КОРП". Премия по ПВД разбрелась куда попало. Грешил на справочники, потому что в обоих программах свои коды. Но если менять код, то тогда и в ЗУП перестает формироваться.
 

Владимир Владимирович

Известная личность
Здравствуйте! Подскажите как быть. Вот свели мы заплату в "ЗУП КОРП" (там все замечательно). Выгрузили. Загружаем в "Предприятие КОРП". Премия по ПВД разбрелась куда попало. Грешил на справочники, потому что в обоих программах свои коды. Но если менять код, то тогда и в ЗУП перестает формироваться.

переносите как?
 

Юлика

Профессионал
Здравствуйте! Подскажите как быть. Вот свели мы заплату в "ЗУП КОРП" (там все замечательно). Выгрузили. Загружаем в "Предприятие КОРП". Премия по ПВД разбрелась куда попало. Грешил на справочники, потому что в обоих программах свои коды. Но если менять код, то тогда и в ЗУП перестает формироваться.
У Вас одна программа должна быть приоритетней другой. В одной все вводите, а в другую все переносите, а если и там и тут - то чего же Вы хотите от программ?? Ей нужен алгоритм для переноса, а он у Вас отсутствует.
Надеюсь Вы не относитесь к Московскому единому расчетному центру для военных?!
 

ApelSinka

Участник
Здравствуйте! Не могу разобраться, где я допустила ошибку. Каждый месяц я формирую Аванс в п/вед 15 числа и делаю выдачу 20 числа одной суммой через РКО. Последним днем месяца делаю начисление по ЗП и формирую п/вед на оставшуюся сумму (расчет), а также формирую п/п по НДФЛ и взносам. Расчет выдаю 5-7 числа следующего месяца и в этот же день оплачиваю НДФЛ и взносы. Затем заношу оплаченные суммы налогов в "Перечисление НДФЛ в бюджет" и в "Расчеты по страховым взносам". И все было нормально.
И вот в декабре стала делать решила сдвинуть графики выдачи и декабрьских проплат из-за новогодних праздников:
1. 15 числа сформировала п/вед по авансу
2. 20 числа выдала Аванс
3. 29 числа (последний рабочий день) выдала Расчет за декабрь и оплатила НДФЛ за декабрь и взносы.
4. Начисление пришлось оставить 31 числом.
И вот тут началось:
Р/вед формируется без сумм К выплате (Возможно ли это из-за того, что Расчет уже выдан?).
При заполнении документа Перечисление НДФЛ в бюджет по кнопке Заполнить, программа документ не проводит и пишет "Не обнаружены данные для записи в документ".
Помогите разобраться в чем дело???
Программа 1С: Бухгалтерия 8.2 (базовая)
 

val6556

Участник
Р/вед формируется без сумм К выплате (Возможно ли это из-за того, что Расчет уже выдан?).
Именно из-за этого и произошло всё. Нельзя выдать, если ещё ничего не начислено. В этом случае можно выдать только аванс, заполнив суммы вручную. Или нужно было делать начисление 29 числом, а после этого выплату.
 
Верх