Не верные проводки в накладной

Alfia

Новичок
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что нужно сделать, чтобы в расходной накладной правильно вставали проводки по НДС - Д 90.3 К 68.2. У меня почему то встает проводка Д68.2 К68.2. Работаю в программе 1С 8.2.
 

Юлика

Профессионал
назовите конфигурацию и релиз.
опишите поряд документов, которые вводите в информационную базу.
 

Alfia

Новичок
релиз - 8.2 (8.2.13.219), конфигурация 2.0 (2.0.32.6).
последовательность-счет-на основании счета-реализация товаров и услуг-в закладке услуга завожу услугу. Проводки выбираю вручную - счет доходов 90.1.1, счет учета НДС по реализации - 68.2, счет расходов - 90.2.1. Может я что-то не так делаю?
 

Alfia

Новичок
я разобралась сама, оказывается я не верно ставила ндс по реализации 68,2, а надо было 90,3. Как сделать, чтобы проводки в расходной накладной вставали автоматически?
 

val6556

Участник
Они и так должны вставать по умолчанию. Проверьте в карточке номенклатуры на вкладке Счета учета. Если что стоит не так, можно отредактировать.
 

Alfia

Новичок
не совсем поняла, карточка номенклатуры - где это?
 

val6556

Участник
Справочник Номенклатура - Элемент номенклатуры (Карточка товара (продукции, услуги)) - вкладка Счета учета. При создании каждой единицы номенклатуры, счета учета встают по умолчанию, в соответствии с тем значением, которое указано на вкладке По умолчанию - поле Статья затрат Элемента номенклатуры, и в соответствии с размещением элемента номенклатуры в разделе справочника (товары, продукция, услуги и т.д.).
 

Юлика

Профессионал
я разобралась сама, оказывается я не верно ставила ндс по реализации 68,2, а надо было 90,3. Как сделать, чтобы проводки в расходной накладной вставали автоматически?
Если Вы заполняете справочник Номенклатуры и Услугу вносите именно в ГРУППУ с названием "Услуги", то счет встает автоматически. А так Вы скорее всего не пользуетесь этими группами и не открывая справочник с нужным названием, например "услуги", "спецодежда", "материалы" и т.д. нажимаете кнопку ДОБАВИТЬ. Результат - отсутствие счетов учета для подстановки в докуемнты по умолчанию.
а если ВЫ курсором мыши выделите на группу, например "товар", в панели Меню найдете кнопку "ПЕРЕЙТИ" - > "Счета учета номенклатуры".... Вот про него Вам и говорят. Там все указано и именно из этого регистра берется информация для автоматического заполнения документов по счетам учета.
 

Alfia

Новичок
Спасибо большое! Все поняла, все поправила. У меня еще один глобальный вопрос - не закрывается месяц - не видит выгрузку з/п из внешней программы 1С. В настройках галочка стоит на загрузке из внешней прогрммы. Мне пришлось год ручными проводками закрыть. Недавно работаю на этом месте, настройкой программы нормально никто не занимался. Где можно посмотреть подробное описание по закрытию месяца?
 

Юлика

Профессионал
а Вы из ЗУПа выгружали данные по начисленной з/плате и налогам, чтобы загрузить их в БП? То, что стоят эти флаги, не значит, что программа сама загружает все, надо для этого выполнять соответствующие действия
 
Верх