Не формирует НУ

Lora70

Новичок
Прошу помогите.Работаю 8.2 предприятие (2.031.7) -индивидуальный предприниматель на ОСНО.Операция "ввод остатков ОС " .Затем мне нужно продать ОС но программа пишет"в налоговом учете не найдены остатки по партиям" и вообще не считает амортизацию в НУ.При формировании оборотки по 01.НУ нулевое.Где поправить настройки?
 

Юлика

Профессионал
в документе Ввод остатков по ОС есть вкладки, Начальные остатки, Бухгалтерский учет, налоговый учет и События. Скорее всего Вы не корректно заполнили НУ или "сняли" галку Начислять амортизацию в НУ.
 

Lora70

Новичок
в документе Ввод остатков по ОС есть вкладки, Начальные остатки, Бухгалтерский учет, налоговый учет и События. Скорее всего Вы не корректно заполнили НУ или "сняли" галку Начислять амортизацию в НУ.

Нет я уже проверила несколько раз все галочки везде стоят.:cry:
 

Юлика

Профессионал
наверняка Вы что-то не заполнили, т.к. у меня все начисляется. Это надо смотреть Вашу базу. Вкладка Начальные остатки содержит данные по БУ и НУ - точно указана сумма НУ - Первоначальная стоимость, стоимость на момент ввода остатков .....??? и дата ввода начальных остатков какая??
 

Lora70

Новичок
Юлика,да точно.Я уже все передумала..а если стоимость ОС 28000 ведь все равно должно отражаться в НУ правильно?Ведь введено операцией как ОС.Тоже самое попробывала сделать в ООО там вообще не проводит пишет "не указаны способы отражения расходов по амортизации БУ"..Головная боль.....И еще сразу попутный вопрос у меня на сч.26 формирует оборотку без НДС почему?!
 

Юлика

Профессионал
1)Вы вводили документ Ввод начальных остатков по разделу "Основные средства и доходные вложения (счета 01, 02, 03, 010)". И в этом документе отражали все данные. Первоначальная стоимость ОС БУ и НУ, его стоимость на момент ввода остатков, Накопленная амортизация, Параметры амортизации.... ТАК?
 

Юлика

Профессионал
не поняла вопроса про счет 26. Вы формируете ОСВ по счету 26 и хотите увидеть там счет 19???
 

Nastya K

Новичок
Здравствуйте, Юлика! У меня подобный вопрос по 1С 8.0. ИП на общей системе оптовая торговля и ЕНВД. Учет в 1С Бухгалтерия ведется с 2012 года. Переношу данные из 1С Торговля 7.7. При проведении реализации товара ошибка: "Не списано "8" ед. по номенклатуре "Руссо печ. сдоб. в ассорт. 1*4 (Руссо)", так как в налоговом учете остатки не найдены." Смотрю обороты на 41 счете, в ну оборотов вообще нет. Подскажите, как справиться с этой проблемой, пожалуйста.:(
 

Юлика

Профессионал
здравствуйте. Когда Вам переносили остатки с 7.7, то кроме БУ должны были сформировать остатки по НУ. Без них ни один документ не будет проводиться
 

Nastya K

Новичок
здравствуйте. Когда Вам переносили остатки с 7.7, то кроме БУ должны были сформировать остатки по НУ. Без них ни один документ не будет проводиться
Остатки я не переносила вообще, так как это надо делать в ручную, я просто перенесла последние поступления товаров. Остатки в БУ есть, но реализации не проводятся.
 

Юлика

Профессионал
если Вы начали работать в БП с 2012 года, то на конец 2011 у Вас есть остатки в 7.7. Перенос из 7.7 в 8.2 возможен обработкой, Когда приобретали программу, Вам должны были предложить.
Кроме остатков по Бух учету, должны быть остатки по Налоговому учету.
1) Как Вы перенесли последние поступления товаров, каким документами это оформили?
2) На какую дату оформили эти документы?
 

Nastya K

Новичок
если Вы начали работать в БП с 2012 года, то на конец 2011 у Вас есть остатки в 7.7. Перенос из 7.7 в 8.2 возможен обработкой, Когда приобретали программу, Вам должны были предложить.
Кроме остатков по Бух учету, должны быть остатки по Налоговому учету.
1) Как Вы перенесли последние поступления товаров, каким документами это оформили?
2) На какую дату оформили эти документы?
Дело в том, что мы постоянно переносим документы из 1С Торговля 7.7. В ней работают операторы. И 1С8.0 не видит в налоговом учете товары, оприходованные уже в 2012 году, хотя дата реализации позже даты поступления
 

Юлика

Профессионал
так, увидела Ваше сокращение 8.0, Напишите какая именно у Вас конфигурация стоит, и платформу тоже напишите какая.
Поняла, что в 7.7 работают операторы, которые формируют документы Поступление и Реализация. А в 8-ке Вы их дублируете получается, так? т.е. один в один делаете..
 

chita

Участник
Прошу прощения, что вмешиваюсь, но у меня такая же ситуация... мы выгружаем поступление и реализацию от операторов, которые работают в семерке. это они отпускают и принимают товар. у нас это называется терминал.
 

chita

Участник
только я перешла на количественно-суммовой учет, т.к. очень много ошибок переносится от операторов в мою программу, т.е. например себестоимость товара невозможно определить, у них все скачет (ндс и 10% и 18%), мучались- мучались, и ничего лучше не смогли придумать как перейти на количественно-суммовой учет.
 

Юлика

Профессионал
Выгрузка обычно происходит силами написанной обработки, которая переносит данные из 7.7 в 8.2, Вы просто проверяете наличие документов в базе и бумажном носителе. В выше описанном варианте я не могу понять: "Остатки я не переносила вообще, так как это надо делать в ручную, я просто перенесла последние поступления товаров. " Само слово ПЕРЕНОС означает для меня Обработку, которая запускается, и в ручную ничего не надо делать, при этом все корректно отрабатывается.
 

Юлика

Профессионал
Переносы бывают разные, у каждого индивидуальные случаи....
 

Nastya K

Новичок
так, увидела Ваше сокращение 8.0, Напишите какая именно у Вас конфигурация стоит, и платформу тоже напишите какая.
Поняла, что в 7.7 работают операторы, которые формируют документы Поступление и Реализация. А в 8-ке Вы их дублируете получается, так? т.е. один в один делаете..

Конфигурация 2.0.32.6, платформа наверное 8.0. Да, документы мы полностью дублируем в 8-ке
 

chita

Участник
ну да, Вы правы, Юлика, я сверяю документы... а остатки естественно вводила в восьмерку сама вручную. может это имела ввиду Настя? но действительно, без наличия остатков невозможно проводить никакие документы... и если нет остатков или внесено меньше товаров, чем списывается, то, соответственно программа предупреждает о невозможности списать несуществующий товар.
 
Верх