Номенклатурная группа дублирует товар

Elo

Участник
Добрый вечер! Помогите как закрыть месяц выдает ошибку
Выдержка из программы, картинку не смогла вставить
1 Нарушена последовательность регламентных операций.
Ожидается изменение результатов выполнения операции "Признание расходов на приобретение НМА для УСН"
Необходимо выполнить повторно эту операцию (меню "Операции" - "Закрытие месяца").
2 Нарушена последовательность регламентных операций.
Ожидается изменение результатов выполнения операции "Признание расходов на приобретение ОС для УСН" за Декабрь
Необходимо выполнить повторно эту операцию (меню "Операции" - "Закрытие месяца").
 

Юлика

Профессионал
означает, что Вы внесли изменения после завершения Закрытия месяца Декабря. Вошли и перепровели или внесли новые документы за Декабрь. Если откроете Закрытие месяца Декабрь 2011, то увидите или синим или красным цветом операции. Значит Вам надо отменить закрытие Января 2012 и вернуться к Декабрю. Там отменить Закрытие месяца, скорее всего восстановить последовательность и вновь запустить перепроведение. Чтобы таких казусов больше небыло, после завершения всех регламентных операций необходимо Установить дату запрета на изменение данных!
 

Elo

Участник
за декабрь только услуги связи д 26 к 60, может из за этого
 

Elo

Участник
Как исправить данную ошибку
МЕНЮ\Операции/ Регламентные операции/ Признание расходов на приобретение НМА для УСН .
 

Юлика

Профессионал
ну перепроведете Вы этот документ, но он влияет на остальные три этапа Закрытия месяца! Поэтому открывате Закрытие месяца за Декабрь, и увидите цветовую палитру, а закрытие у нас должно быть только ЗЕЛЕНОГО ЦВЕТА!!! поэтому отмените Закрытие января, если успели его провести, пусть и с ошибками, а потом вернетесь к Декабрю, где тоже отмените его, проконтролируете, чтобу Последовательность была не нарушена, а потом приступите к Закрытию Декабря и после его корректного закрытия, к Закрытию Января.
 

Юлика

Профессионал
После всего этого, чтобы не вносить больше изменений в предыдущий период, Операции -> Константы -> Настройка программы -> вкладка Запрет изменения данных -> Установить дату запрета (укажите 31.12.2011-ОК) -> Установите галку "Распространить дату запрета на пользователей с полными правами". Вот тогда никто не поменяет Вам данные в прошлом периоде. Это предполагает, что все проверено и готово для сдачи регламентированной отчетности и Закрытия года.
 
Верх